перейти к публикации
42 комментария к публикации

Под запрет может попасть парковка на Компросе. Пермяки не поддержали ограничения для самокатов на публичных слушаниях

14 декабря 2023, 16:02
Ждем ещё несколько смертей и инвалидности от самокатчиков. Желательно, чтоб это оказались люди из близкого окружения противников ограничений. Когда подростки 13-15 лет летят на самокате по тротуару, абсолютно не зная ПДД и не имеющие даже представления о культуре движения - это реально страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2023, 17:01
Откройте сайт ГИБДД и посмотрите сколько сегодня по стране людей умерло в ДТП. А потом подумайте реально ли самокаты такая проблема, если "несколько смертей" нужно ждать. Или надо сперва что-то делать с идиотами на дорогах?
Гость
14 декабря 2023, 17:14
Не бойся, сходи к психиатру, и не бойся, посчитай сколько людей в перми погибло, и тихонько успокойся, ты ведь еще жив
Гость
14 декабря 2023, 17:24
Гость
14 декабря 2023, 17:01
Откройте сайт ГИБДД и посмотрите сколько сегодня по стране людей умерло в ДТП. А потом подумайте реально ли самокаты такая проблема, если "несколько смертей" нужно ждать. Или надо сперва что-то делать с идиотами на дорогах?
Сайты не открывайте, заболеете, и тоже будете прятаться в шкафу..
Гость
14 декабря 2023, 16:00
самокатчики создают реальные проблемы на узких тротуарах (а где они широкие?). Того и гляди детскую коляску зацепят или бабку с сумками. Ладно сам угробится так человека может покалечить.
Гость
14 декабря 2023, 16:02
Автомобили периодически вылетают на тротуары и калечат пешеходов. Тоже запретим???
Гость
14 декабря 2023, 16:07
Гость
14 декабря 2023, 16:02
Автомобили периодически вылетают на тротуары и калечат пешеходов. Тоже запретим???
самокатчик вообще по тротуару летит. Понимаете разницу?
Гость
14 декабря 2023, 17:15
Давай коляски отменим, бабку вообще в подьезд запихать..
14 декабря 2023, 19:20
Самое главное, чтоб не носились на высокой скорости по узким пермским тротуарам, огибая людей, как деревья. Страшно уже ходить! Никакого понимания, что это опасно! Пусть катаются только по определённым улицам города, а по остальным - только ночью.
Гость
14 декабря 2023, 23:28
Ну не бойся, прокатись во сне, и обратись к психиатру
Гость
14 декабря 2023, 20:58
У депутатов там свой интерес, вот и пролоббировали……. Все понятно
Гость
14 декабря 2023, 19:52
Недавно было голосование и большинство пермяков было за запрет самокатов. Почему вообще обсуждаются ограничения???
Гость
14 декабря 2023, 23:30
Ну давайте голосованием выбирать тебе жену, это достойное занятие
Гость
15 декабря 2023, 02:25
Гость
14 декабря 2023, 23:30
Ну давайте голосованием выбирать тебе жену, это достойное занятие
Гость, ты о чем вообще?
Гость
16 декабря 2023, 07:52
Гость
15 декабря 2023, 02:25
Гость, ты о чем вообще?
Это больной самокатчик
Гость
14 декабря 2023, 21:18
Результат налицо - власти поставили галочку, что слушания проведены, найдены точки взаимодействия, а самокатчики и дальше будут рассекать по тротуарам при отсутствии безопасной инфраструктуры. А владельцы кикшеринга будут и дальше пополнять офшорные счета с минимумом затрат на удовлетворение чиновников-решателей.
Гость
14 декабря 2023, 22:27
Ну да . Ограничить скорость самоката и велосипеда до 3 км в час . Пусть их пешеходы обгоняют и пугают . Впечатление что администрация руководит лесом . В лесу точно нет остановок , тротуаров и очагов культуры и их наследия . Прогресс не остановишь и не запретишь . Договариваться надо и культуру повышать .
Гость
15 декабря 2023, 06:40
Общественные слушания где объявляли? Пришли только заинтересованные в самокатах люди? Пригласили бы травмированных, ГБДД , предствителей разных возрастных групп.
Гость
14 декабря 2023, 17:21
"летят по тротуару" - ну так скорость и ограничивайте.
Гость
14 декабря 2023, 17:31
А то в старости ходить далеко трудно будет, а на самокате норм. Он легко управляется. Старики, пробуйте!
Гость
16 декабря 2023, 07:53
Гость
14 декабря 2023, 17:31
А то в старости ходить далеко трудно будет, а на самокате норм. Он легко управляется. Старики, пробуйте!
Вот в старости и попробуешь. Если дотянешь со своими привычками...
Гость
14 декабря 2023, 22:12
50 процентов самокатогонщиков хочется пнуть в догонку
Гость
16 декабря 2023, 07:54
А остальным 50 метнуть топорик в спину
Гость
14 декабря 2023, 16:08
Ишь чего придумали, самокаты! Предлагаю машины , кроме общественного транспорта и служб, убрать с дорог вообще. Ездят, портят дороги и паркуются везде, воздух портят выхлопами. Того и гляди, задавят ребенка или бабку какую... А скорость остального транспорта ограничить в 40 км/ч. Вот тогда можно свободно вздохнуть, будет спокойно... Надеюсь, все поняли)
Гость
14 декабря 2023, 16:19
Судя по постоянному отрицательному росту благосостояния подавляющего большинства в великой державе это крайне реалистичное предложение.
Гость
14 декабря 2023, 17:16
Да, всех кто не уничтожит свой авто обязательно садить, 5 лет без ..
Гость
16 декабря 2023, 07:56
Гость
14 декабря 2023, 16:19
Судя по постоянному отрицательному росту благосостояния подавляющего большинства в великой державе это крайне реалистичное предложение.
Шо?
Гость
14 декабря 2023, 15:59
Когда нет умения шевелить мозгами, если конечно речь не идет об "освоении" бюджета, самое первое желание "ЗАПРЕТИТЬ!!!!"
Гость
14 декабря 2023, 17:38
Кто эти два, ой, пардон! три пермяка, которые не поддержали ограничений? Самокаты, как и другие, СИМ, конечно же благо!!! Но только в случае, если управляющие ими понимают, что кроме них существуют и другие граждане. Кстати, обладающие как минимум, таки ме же правами на спокойную, удобную, безопасную жизнь. Уважайте других, и все наладится!
Гость
15 декабря 2023, 06:08
Электросамокат и т.п. средства передвижения необходимо приравнять к автотранспорту, как источнику повышенной опасности, со всеми вытикающими последствиями: регистрация, номера, уголовная отвественность управляющего.
Гость
15 декабря 2023, 06:37
Нужны четкие правила, учитывающие интересы всех участников движения. Самокаты стоят, лежат посреди наших " широких" тротуаров, молодежь гоняет по узким тротарам, где разойтись 2 пешеходам проблема. На эспланаде гуляют пенсионеры, детишки и посреди них самокатчики на приличной скорости. Это не приемлимо. Нужно ограничивать скорость и пусть ездят по полосам для велосипедов. Выделить парковки для самокатов, чтобы не запинаться об них на тротуарах. Пусть фирмы владельцы оборудуют площадки для стоянки самокатов.
Гость
5 февраля, 21:54
Руки прочь от самокатов
Гость
15 декабря 2023, 10:05
Как же еще несколько лет назад жили без самокатов? Хотя они существуют десятки лет, НТП не при чем. Другое. Мне очевидно, что средство повышенной опасности не может быть в доступе всем. Надо вписать в закон, что нужно получать права на управление такими самокатами. И зрение проверять, и психику.
Гость
14 декабря 2023, 17:12
Оба чиновника получили очередные зарплаты за проведение мероприятия, выпуск новых запретов, а люди то за что ведутся, зачем участвуют в этих запретах? Тетя из сада получает за это зарплату, она тоже чиновница, добилась успеха, другие тоже карьеру делают?