Дороги и транспорт В Перми на время ремонта трамвайных путей на улице Мира запустят новый автобусный маршрут

В Перми на время ремонта трамвайных путей на улице Мира запустят новый автобусный маршрут

Он соединит Индустриальный район с центром города

Новый маршрут должен соединить центр и Индустриальный район

В Перми на время ремонта трамвайных путей в Индустриальном районе планируют запустить компенсационный маршрут. Он соединит Индустриальный район с центром города.

Жители Индустриального района встретились начальником дептранса Анатолием Путиным, представителями МУП «Пермгорэлектротранс» и компании ООО «Мовиста регионы Пермь», которая реконструирует трамвайную сеть в Перми. Встречу организовал Общероссийский народный фронт. Пермяки подняли вопрос о компенсационных маршрутах на время ремонта трамвайных путей в Индустриальном районе. Там, на улице Мира от улицы Карпинского до Архитектора Свиязева, «Мовиста», с которой власти Перми и Прикамья заключили концессионное соглашение, планирует обновить трамвайную инфраструктуру.


По словам Анатолия Путина, сейчас прорабатывается вопрос о запуске компенсационного маршрута № 72. Администрация пишет, что его планируют запустить весной этого года, когда начнется реконструкция улицы Карпинского. Маршрут соединит Индустриальный район с центром Перми.


Кроме того, на встрече обсудили неудобство перехода улицы Мира в районе остановки «Ипподром». Сейчас там, пишет администрация, обустроили временный переход. В ООО «Мовиста регионы Пермь» пояснили, что работы задержались из-за повреждения кабеля, раньше таких ситуаций не возникало.

В начале осени 2023 года Перми возобновили движение трамваев между центром города и Балатово. Трамваи переставали ездить в центр из Индустриального района из-за стройки многоуровневой развязки на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Столбовой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем