Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми временно отменят трамваи из Индустриального района в центр и обратно

В Перми временно отменят трамваи из Индустриального района в центр и обратно

Публикуем измененные схемы движения трамваев и компенсационных автобусов

Вскоре схема движения городских трамваев временно изменится

В Перми 1 мая временно прекратят движение трамваев между Индустриальным районом и центром города из-за стройки многоуровневой развязки на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Столбовая.

До завершения работ, во время которых движение электротранспорта будет ограничено, изменится работа нескольких трамвайных маршрутов. Маршрут № 11 от микрорайона Висим будет перенаправлен на Пермь II.

Трамвайный маршрут № 11 будет связывать Пермь II с Висимом через улицу Революции

Трамвайный маршрут № 12 временно будет укорочен — он будет курсировать только в Индустриальном районе Перми между остановками «Школа № 107» и «Стахановское кольцо».

Трамвайный маршрут № 12 временно будет перевозить пассажиров только по улице Мира

В связи с перераспределением пассажиров, которые выбирали для поездок между центром города и Индустриальным районом Перми электротранспорт, дептранс организует работу компенсационных автобусных маршрутов, которые будут работать под номером . Стоимость проезда в них, как и на компенсационном маршруте № 71, будет такой же, как в остальных городских автобусах и трамваях.

Работа трамвайных маршрутов № 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 продолжится без изменений. При этом вагоны, которые работают на этих направлениях (кроме № 2), будут базироваться в депо «Красный Октябрь», откуда они будут следовать утром и туда же будут возвращаться обратно по окончании рабочего дня. Работу трамвайных маршрутов № 2 и 12 будет обеспечивать трамвайное депо «Балатово».

Кроме того, для перераспределения пассажиров на время приостановки трамвайного движения между центром и Балатово, дептранс Перми анонсировал увеличение количества автобусов на маршрутах № 13 и 40.

— Рекомендуем пассажирам пользоваться автобусами маршрутов № 11, 13, 27 и 62: благодаря движению по выделенной полосе у жителей появится возможность избежать заторов на выездах из Индустриального района, — обратились к пермякам в пресс-службе дептранса Перми.

Точную дату возобновления движения трамваев между Индустриальным районом и центром Перми власти не называют. В пресс-службе городского дептранса сообщили, что возобновления движения ожидается летом 2023 года.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе схемы движения и расписания как регулярных, так и компенсационных маршрутов, доступны в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем