RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема Участок шоссе Космонавтов хотели перекрыть 23 февраля, но объездную не построили. В Минтрансе объяснили причины

Участок шоссе Космонавтов хотели перекрыть 23 февраля, но объездную не построили. В Минтрансе объяснили причины

Задержку власти связывают с погодными условиями

Участок на шоссе Космонавтов должны были перекрыть в ночь на 23 февраля, но вчера фотограф 59.RU застала шоссе открытым, а объездную дорогу — недоделанной

Позавчера, 23 февраля, в полночь в Перми должны были перекрыть движение транспорта на участке шоссе Космонавтов над Данилихой. Однако вчера, 24 февраля, фотограф 59.RU застала дорогу открытой, а объезд, который должны были построить для автомобилистов, недоделанным. Сегодня в Минтрансе объяснили, почему сроки сдвинулись.

О том, что участок шоссе будет перекрыт с полуночи 23 февраля, Минтранс в своем канале в «Телеграме» напоминал буквально накануне — вечером 22 февраля.

«С 00:00 23 февраля до 23:59 30 апреля на шоссе Космонавтов будет изменена организация движения. На участке после путепровода, в районе АЗС Логаз SV, будет перенаправлено движение всех видов транспорта на параллельный участок временной дороги. По четной стороне шоссе Космонавтов возведена временная дорога, по которой будет осуществляться объезд закрытого участка. Движение пешеходов организовано по нечетной стороне», — сказано в сообщении министерства.

Днем 24 февраля фотограф 59.RU хотела запечатлеть, как организован объезд, однако застала новую дорогу недостроенной. Рабочие на месте не смогли ответить на ее вопрос о том, когда объезд доделают и перекроют шоссе.

Сегодня в канале Минтранса появился пост с заголовком «Перекрытие шоссе Космонавтов переносится!». В посте ведомство объясняет, что строителям не удалось закончить подготовку дорожного основания из-за погоды — на прошлой неделе температура понижалась до -25 ⁰С.

— Чтобы плиты, из которых обустраивают временную дорогу, легли ровно, необходимо сделать выравнивающий слой из песка. Песок должен быть подвижный, но при большом минусе добиться этого, к сожалению, нельзя, — пояснили в Минтрансе Прикамья. — Из-за этого переключение движения на объездную дорогу передвинули до завершения работ по обустройству объездной дороги.

Дорогу продолжают делать

О том, когда завершат строительство объезда и движение транспорта перенаправят в обход моста через Данилиху, в Минтрансе обещают сообщить дополнительно.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем