RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Откроют объезд шоссе Космонавтов, который не могли доделать неделю

Откроют объезд шоссе Космонавтов, который не могли доделать неделю

Уже в воскресенье автомобили поедут по-другому, но как долго продлится изменение, не уточняют, новых сроков нет

Так временный проезд выглядел вечером 1 марта

Спустя неделю после первоначально обещанного срока в Перми перекроют проезд по мосту через Данилиху на шоссе Космонавтов. Организация движения на время изменится в первой половине дня воскресенья, 3 марта. Точного срока в министерстве транспорта не называют.

Схема объезда от министерства

Сначала проезд планировали перекрыть с 23 февраля по 30 апреля. За несколько дней до 23-го числа в Минтрансе заявили, что там возведена временная дорога для объезда. Однако 24 февраля наш фотокорреспондент обнаружил, что временную дорогу только строят, а машины едут по обычному маршруту.

После публикации 59.RU в министерстве транспорта объявили о переносе перекрытия и объяснили, что рабочие не смогли закончить работу из-за температуры воздуха, которая опускалась до -25 ⁰С.

Вечером 1 марта фотограф 59.RU отправился на шоссе Космонавтов, чтобы узнать, как продвигается строительство объезда. Движение по-прежнему шло напрямую по шоссе Космонавтов, а у пешеходов на тротуаре появились препятствия. Недостроенный временный проезд был огорожен сигнальными лентами.

Пройти здесь будет нелегко

Сегодня, 2 марта, в краевом министерстве транспорта рассказали, что 3 марта на участке после путепровода, в районе АЗС Логаз SV, будет перенаправлено движение всех видов транспорта на параллельный участок временной дороги.

— Рабочие будут отслеживать момент с наименьшей интенсивностью движения, чтобы выставить временные знаки. Напоминаем: по четной стороне шоссе Космонавтов возведена временная дорога, по которой будет осуществляться объезд закрытого участка. Движение пешеходов организовано по нечетной стороне, — рассказали в министерстве.

В Минтрансе уточняют, что объезд организовали для безопасности дорожного движения на время работ первого этапа строительства дороги по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до Пушкина.

Автомобилистов и пешеходов просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и заранее спланировать свой маршрут.

Ранее мы рассказывали, что в мае планируют на год перекрыть движение по мосту на Карпинского. За это время мост снесут и построят заново.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем