Дороги и транспорт фоторепортаж Стройку бросили? Смотрим, что с объездом шоссе Космонавтов, который обещали открыть неделю назад

Стройку бросили? Смотрим, что с объездом шоссе Космонавтов, который обещали открыть неделю назад

На прошлой неделе Минтранс заявил, что объезд построили, но даже сейчас это не так

На арене всё те же: дорожный затор на шоссе Космонавтов и перекрытый недостроенный объезд моста через Данилиху

В прошлую пятницу, 23 февраля, в Перми планировали перекрыть проезд по мосту через Данилиху на шоссе Космонавтов при движении от Колхозной площади в сторону Гознака. Накануне того дня Минтранс Прикамья заявил, что «возведена временная дорога, по которой будет объезд закрытого участка». Однако спустя два дня оказалось, что строительство объезда затянулось и на самом деле не завершено.

Напомним место, где должны были 8 дней назад изменить схему движения

После публикации 59.RU в Минтрансе заявили, что срок строительства объезда сорвали из-за заморозков до -25 °С. Тогда же в ведомстве пообещали дополнительно проинформировать о новой дате изменения движения на шоссе Космонавтов. Однако по прошествии недели, на которой температура не опускалась ниже -9 °С, новой информации не появилось. Мы решили посмотреть, как продвинулась стройка временного объезда.

Поток транспорта продолжает движение напрямую по шоссе Космонавтов

Начнем с очевидного: временный объезд закрыт и движение транспорта продолжается напрямую по шоссе Космонавтов. Для автомобилистов ничего не изменилось, но проблемы появились у пешеходов. Периметр будущего объезда обложили бетонными блоками, которые установлены в том числе на пешеходном тротуаре.

А вы бы перешли через эти блоки на тротуаре или стали бы их обходить?

Нет временных знаков и табличек с предупреждением для пешеходов о том, что в этом месте проход запрещен, а обходить участок будущего объезда нужно на противоположной стороне от дороги. Поэтому люди продолжают здесь ходить, но теперь они делятся на два лагеря. Некоторые переступают через бетонные блоки и продолжают идти напрямую, другие же протоптали тропинку вдоль проблемного объезда.

Дорожные знаки не закрыты, а пешеходы протоптали тропинку вдоль временного объезда

Кстати, а вот и дорожные знаки, о проблемах с которыми мы писали. Сверху видно, что запрещающий движение напрямую по шоссе Космонавтов «кирпич» все-таки закрыли. Однако два знака объезда препятствия справа остались на месте. Окажись здесь автомобиль с автопилотом, техника отправила бы своего водителя под откос.

Построен проезд или нет — сказать невозможно, поскольку дорога скрыта под слоем снега

Временный объезд перекрыт растянутыми бело-красными сигнальными лентами и двумя полутораметровыми водоналивными блоками. Насколько заметны эти ограждения ночью, сказать трудно. Освещение временного объезда, по данным 59.RU, не запланировано.

Внизу кадра видно искусственную неровность под слоем снега — вероятно, там остались стройматериалы

Сам временный объезд выглядит сейчас заброшенным. Никаких рабочих или спецтехники поблизости нет, вся дорога и ограждения засыпаны снегом, из-под которого видно оставленные на проезде стройматериалы под снегом.

Стройматериалы разбросаны и по всей длине временного объезда, который остается перекрыт

Напомним, временный объезд моста через Данилиху на шоссе Космонавтов планировали организовать с 23 февраля по 30 апреля. Проезд начали строить из бетонных плит, которые уложили на выравнивающем слое песка. 25 февраля заявляя о переносе дат объезда, в Минтрансе сослались на заморозки до -25 °С. Что стало причиной исчезновения рабочих с объекта сейчас — неизвестно.

Минувшая неделя в Перми была не по-февральски теплой: от -5 до -9 °С

О том, что работы на шоссе Космонавтов проводятся по заказу подведомственного Минтрансу Прикамья учреждения, проезжающим и проходящим мимо сигнализирует информационный стенд. Однако даже он оказался завален многометровым сугробом, который скрывает часть информации.

Какой-какой срок окончания работ? Когда снег растает?

Редакция 59.RU продолжит следить за ходом дорожных работ на шоссе Космонавтов и улице Крисанова.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем