Дороги и транспорт В «Пермской пригородной компании» рассказали, когда построят остановку «Попова» у Коммунального моста для электричек

В «Пермской пригородной компании» рассказали, когда построят остановку «Попова» у Коммунального моста для электричек

О планах на появление этой остановки в 2023 году говорил губернатор Дмитрий Махонин

Электрички будут останавливаться у Коммунального моста в Перми, но не в ближайшие полтора года

Новая остановка электричек «Попова» возле Коммунального моста в Перми появится не раньше конца 2025 года. Об этом накануне в прямом эфире в соцсетях сообщил генеральный директор «Пермской пригородной компании».

— Могу сказать, что предварительные сроки — это конец 2025 года. В этом году летние путевые работы как раз запланированы, — рассказал пассажирам пригородных электропоездов Сергей Канцур. — Остановка будет не под мостом, а там, где строится большая гостиница Hilton.

О планах построить остановку для пригородных электропоездов возле Коммунального моста в Перми летом 2023 года рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В СМИ была информация о возможном софинансировании строительства остановочного пункта «Попова» для электричек инвестором будущего отеля Hilton. Начать стройку Минтранс Прикамья планировал в том же 2023 году, однако работы до сих пор не начали.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем