Дороги и транспорт На месяц закроют трамвайный маршрут № 3, который ходит до Перми II

На месяц закроют трамвайный маршрут № 3, который ходит до Перми II

В апреле подрядчик завершит реконструкцию трамвайной линии на Дзержинского

Трамвайный маршрут № 3 связывает Пермь II и Красный Октябрь

В Перми с 1 апреля приостановят работу трамвайного маршрута № 3, который связывает Красный Октябрь с железнодорожным вокзалом Пермь II. В городском дептрансе пояснили, что это необходимо для завершения реконструкции трамвайной линии, которую начали в прошлом году.

Вместо трамваев в качестве временной компенсации будет работать автобус 35К, который полностью будет повторять путь следования трамвайного маршрута № 3. Единственным исключением станет остановка «Трамвайный тоннель»: она у автобуса будет на пути только при следовании до Красного Октября.

Возобновить движение трамвайного маршрута № 3 планируют до конца апреля. За это время подрядная организация планирует завершить реконструкцию, которую начали в прошлом году. В частности, рабочим предстоит сварить стыки между рельсами, что зимой для соблюдения технологий делать не стали.

Актуальная информация об общественном транспорте, в том числе расписание компенсационного автобуса и его отслеживание в реальном времени, доступны в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем