Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми Перевозчики увеличили стоимость проезда в маршрутках Перми вслед за автобусами и трамваями

Перевозчики увеличили стоимость проезда в маршрутках Перми вслед за автобусами и трамваями

В некоторых маршрутках билет дороже, чем в автобусах, в других — дешевле

Пассажирам маршруток подняли стоимость проезда вслед за городским транспортом

С понедельника, 15 апреля, в Перми подорожал проезд в общественном транспорте. При оплате разовой поездки в автобусах и трамваях теперь с пассажиров списывают 37 рублей — на 2 больше, чем прежде. Вслед за городскими маршрутами ценник для пассажиров подняли и в маршрутных такси.

Первыми подняли стоимость оплаты проезда в маршрутных такси № 7т. Уже с начала года там берут с пассажиров 45 рублей при оплате картами, а наличными – 40 рублей. При этом при поездке внутри Кировского района с пассажиров при оплате наличными просят 30 рублей.

Стоимость проезда при оплате по картам больше, поскольку перевозчики закладывают в нее свои затраты на банковское обслуживание валидаторов.

В маршрутном такси 7т для пассажиров действует три тарифа в зависимости от дальности поездки и способа оплаты

Предприниматель Виталий Плотников сообщил 59.RU, что с 15 апреля в маршрутке № 4т стоимость проезда повысилась до 40 рублей. В разговоре с корреспондентом перевозчик пояснил, что ожидал индексации стоимости на городских маршрутах, поскольку «все расходы давно увеличились».

Пассажирам маршрутки № 5т, которая связывает в Кировском районе микрорайон Судозавод с проходными Пермского порохового завода, также повысили стоимость проезда. Там водители теперь требуют с пассажиров 35 рублей при безналичной оплате и 30 — наличными.

Ценник в № 10т для пассажиров подняли с начала апреля

С начала апреля стоимость проезда в маршрутном такси № 10т составляет 40 рублей по картам или 35 рублей наличными, сообщил 59.RU перевозчик Сергей Михалев.

Без повышения стоимости проезда продолжает работать маршрутное такси № 8т. Как сообщил 59.RU управляющий ООО «Транзит» Эдуард Кранидов, поднимать ценник выше 35 рублей на этом направлении перевозчик пока не планирует.

Предприниматель Евгений Анисимов, который обслуживает маршрутное такси № 11т, сообщил 59.RU, что также не будет в ближайшее время изменять стоимость проезда в своих микроавтобусах. Сейчас пассажиры отдают водителям этого маршрута 30 рублей.

В пермском дептрансе 59.RU сообщили, что обслуживающие маршрутные такси перевозчики в праве самостоятельно устанавливать стоимость проезда. При этом предприниматели уведомляют власти о предстоящем изменении ценников в заявительном порядке.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем