перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Где-то пробки, где-то пустые автобусы: как легче объехать закрытый мост на Карпинке

27 мая, 14:35
Интересно если бы у детей школа не закончилась какие пробки бы были?
Гость
27 мая, 14:45
А как машины с учебой детей связаны, считаете что тётки до школ только на машинах ездят, пешком не дойдут?
Гость
27 мая, 15:28
Гость
27 мая, 14:45
А как машины с учебой детей связаны, считаете что тётки до школ только на машинах ездят, пешком не дойдут?
Какой наивный вопрос, каждый уважающий себя родитель знает, что учить своё чадо непременно на другом конце города, отсюда и пробки. Осенью ситуация обострится в разы, но это будет осенью, к тому времени традиционные для Перми "полтора землекопа" на объекте уже что-нибудь безвозвратно раскопают, смиримся и будем ждать как зоопарк, крематорий, перрон аэропорта,...
Гость
27 мая, 15:55
Осенью узнаете
Гость
27 мая, 15:01
так почитаешь и складывается мнение что карпинка на фиг не нужна, народ и без неё отлично ездит и ходит. достаточно будет тропу протоптать для местных и отчитаться о заботе о гражданах.
Гость
27 мая, 16:34
Почитаешь многим и эстакада не нужна на шоссе, главное чтобы проехать можно было. Для таких достаточно было щебенки навалить дня за 3 и дорога готова. А то что то там строят, с асфальтом заморачиваются.
Гость
27 мая, 21:00
Гость
27 мая, 16:34
Почитаешь многим и эстакада не нужна на шоссе, главное чтобы проехать можно было. Для таких достаточно было щебенки навалить дня за 3 и дорога готова. А то что то там строят, с асфальтом заморачиваются.
Вообще все эти дороги в черте города только для перевозки мебели, транспортная схема москвы реально показала, что авто в городе не нужен, даже в ашан на нижегородке удобней пешком И возвращаясь в пермь авто почти не пользуюсь
Гость
27 мая, 22:45
Гость
27 мая, 21:00
Вообще все эти дороги в черте города только для перевозки мебели, транспортная схема москвы реально показала, что авто в городе не нужен, даже в ашан на нижегородке удобней пешком И возвращаясь в пермь авто почти не пользуюсь
Гость, так ещё до Москвы это поняли в Америке и Европе. Сколько дорог в городе не строй они все будут стоять в пробках. Авто может быть только у тех кто готов за него платить, много платить. Для всех остальных есть общественный транспорт с удобными пересадками. Выделенные полосы делают поездку быстрой и удобной. Средний класс может брать такси и недумать о парковках, заправках. Ну нет в крупных городах возможности иметь машину всем.
Гость
27 мая, 15:58
Да чтоб ваш дептранс конь полюбил - вот была моя мысль все то время, пока я в 7-30 утра пыталась влезть в 6й по счету проходящий мимо Самолетной переполненый автобус! Никому не нужный и не удобный маршрут 72 ввели, гении логистики, а увеличить количество РЕАЛЬНО востребованных маршрутов - неее, не слышали...
Гость
28 мая, 13:02
72 нужный маршрут жителям центра добираться в Индустриальный район !!!
Гость
27 мая, 15:18
Сегодня в автобус, следущий по Чкаловской дамбе, кое как, работая локтями, влезла. А завод, между прочим, один из крупнейших в городе, не хочет для своих сотрудников пустить автобусы? Каждое утро такой спорт! И 90% пассажиров выходят на Куйбышева! Раз студенты уже не учатся, становится понятно, кто куда едет в данном случае.
Гость
27 мая, 20:20
Чего это не учатся? До конца июня пары и потом еще экзамены
Гость
27 мая, 21:01
А какой у вас завод? Зачем в него ходите? Студентом приятней быть
Гость
28 мая, 13:20
Гость
27 мая, 21:01
А какой у вас завод? Зачем в него ходите? Студентом приятней быть
Гость, я не хожу на завод, но вынуждена толкаться в автобусе, т.к. по другому невозможно уехать на свою "не заводскую" работу!
Гость
27 мая, 20:34
Дорогие Пермяки ,Вас устраивает этот бардак на дорогах и другой бардак в городе Перми и такая неадекватная власть в городе Перми со времен Чиркунова ,Решетникова и такое неуважение к Вам ,дорогие жители города Перми со стороны власти Перми? Губернатор и его администрация-Это лишь чиновники на государственной работе и по закону должны служить интересам и требованиям народа в городе Перми ,для этого эти чиновники и поставлены на государственную службу и работу в городе Перми,а если не могут ее качественно исполнять ,то народ вправе потребовать отставки таких государственных чиновников со своих постов государственной власти в городе Перми из-за неисполнения своих обязанностей перед жителями города Перми
Гость
27 мая, 20:07
Бардак в Перми ещё со времен бывшего Губернатора Пермского края Чиркунова и еще долго ,наверное ,будет продолжаться весь этот бардак в городе Перми и полный бред во власти города Перми! Полный капец и ужас .
Гость
28 мая, 13:07
Чушь не нагнетайте с Олегом Чиркуновым построили много дорог и развязок магазин Семья был образцовым с качественным импортом вежливым обслуживанием вниманием к покупателю не то что сейчас в магазины пятерочки магниты монетки ленты стыдно зайти грязь хамство сроки годности дорогих позиций перебиваются чтобы толкнуть покупателям
Гость
27 мая, 18:08
Добавьте стрелку направо со средней полосы Карпинского на мост Стахановская-Чкалова. Итак короткий светофор.
Гость
27 мая, 18:53
Я и без стрелки поворачиваю))
Гость
27 мая, 21:07
Заявки принимаются в рабочее время, приходите завтра
Гость
27 мая, 20:27
Так дело дальше пойдет с комфортностью и уютности жизни в городе Перми,подумаем уже наверное,скоро переехать с семьей в другой город,более комфортный и уютный для проживания.Уже ,скоро решимся ,наверное и перейдём в Тюмень ,где у нас Родня живет хорошо и благополучно.Был не раз в,Тюмени,очень чисто и уютно на улице,транспорт хорошо и комфортно ходит на улицах города Тюмени,и сам город компактен и уютен для проживания,а не растянутый по площади,как город Пермь ,где из одного конца города в другой конец города Перми даже на машине будешь ехать достаточно времени и город Пермь постоянно перекопан в ямах ,в различных ремонтах при строительстве дорог ,прокладке трубопровода и каждый год этот бардак в Перми из года в год .В Тюмени такого бардака нет,там чисто ,уютно и комфортно на улицах города ,потому что власть в городе Тюмени более грамотно руководит,чем в городе Перми власть неграмотно руководит Тюмень -Это очень красивый,современный и комфортный город для проживания и это на самом деле,правда.А дороги в Тюмени являются одними из самых лучших дорог в России,об этом Вам почти любой водитель скажет ,который ездил в Тюмени по Тюменским дорогам .
Гость
28 мая, 13:09
Нефтяные короли тюменские разве себе плохо сделают?!)
Гость
28 мая, 10:21
В 72 автобусе кондуктор работает, по этому и пассажиров мало!
Гость
28 мая, 13:10
Зайцы стонут?
Гость
27 мая, 14:44
Там ведь стаханова на шоссе выходит, кому дороги не хватает?
Гость
27 мая, 15:48
а в тройке что творилось сегодня?
Гость
27 мая, 19:55
Цирк клоунов и бардак власти в Перми никогда, наверное ,не закончится еще долго со времен бывшего Губернатора Пермского края Чиркунова,который в свое время вместо нормальных и хороших дорог в Перми вешал по всему городу Перми всяких странных человечков -его произведение так называемого андерграунд искусства,а сам набивал из бюджета города Перми и из карманов жителей города Перми себе деньги в свои карманы и потом уехал за границу и сейчас смеется над Пермяками и считает их дураками ,а сам живет в одном из своих поместий Швейцарии барин этакий .А Максим Решетников-Последний "Чудо" Губернатор Пермского края- в простонародии его многие пермяки называли "Максимкой",тот вообще закрыл крупнейший завод по производству вагонов имени Шпагина и оставил многих жителей города Перми без хорошей работы ми зарплаты ,еще тот "хозяйственник" города Перми ,набил себе карманы денег и смылся в Москву дальше богатеть ,сейчас министром в Правительстве Российской Федерации работает и вешает многим россиянам и Путину очередную "лапшу-информацию" о росте цен на продукты питания в России и так далее.Максим Решетников -зять т родственник Чиркунова ,у него ,наверное ,по наследству и по родственному научился врать людям в России и воровать деньги из бюджета и на этом самому богатеть Хорошие родственники , "способные чересчур учителя и ученики",просто спору нет.А нынешний Губернатор Махонин еще понятно
Гость
27 мая, 20:17
Вообще-то именно при Чиркунове построили или начали строить нормальные дороги до красновишерска, чердыни и вообще по северу и востоку края. И бюджет края бездефицитным был. А Пермь - забота городской администрации была тогда еще.
Гость
27 мая, 21:11
Может чирков кофе пьет на сибирской не часто, а худенький мальчик голубенький, его место в москве
Гость
28 мая, 11:08
Гость
27 мая, 21:11
Может чирков кофе пьет на сибирской не часто, а худенький мальчик голубенький, его место в москве
я бы на вашем месте игнорировал эти комментарии это ж очевидно подозрительный коммент, как и комменты выше где куча слов Перми, подставьте любой другой город , ну пару фактов включили еще =)
Гость
27 мая, 20:05
Какой бардак ,бред в жизни города Перми и полный капец во власти города Перми сейчас,просто ужас
Гость
27 мая, 20:15
уже давно не удивляюсь этому бардаку власти в городе Перми и такой ужасной жизни в Перми
Гость
27 мая, 20:38
Только вопрос комфортной жизни в городе Перми и адекватности власти в городе Перми решать самим жителям города Перми и больше никому! Раз устраивает такая неадекватная власть в городе Перми и такая некомфортная и ужасная жизнь в городе Перми из-за такого ужасного управления городом Перми неэффективной власти Перми,значит все в порядке и пусть тогда не возмущаются различными ремонтами дорог в городе Перми и неудобствами в движении транспорта и других проблем жизни города Перми.Что хотели ,то и получили ,для себя жители города Перми ,так тогда и живите в дальнейшем в свой жизни в городе Перми Рад тогда за Вас,дорогие пермяки в этом плане.
Гость
28 мая, 10:47
Это какой-то очередной новый зоопарк. Сегодня ехала на 72. Ну как ехала... Стояла в пробке. Стаханку точно надо делать односторонней. Про подземные пешеходные переходы в Перми слышали? Светофоры для пешеходов это какое-то проклятие города Перми.
Гость
28 мая, 13:16
Уберите" простыни " болезного везде строчит!😎☝️
Гость
27 мая, 21:43
запретить кредитные тазики в центре
Гость
28 мая, 19:19
А вы очевидно либо "состоятельный барин" которому мешает вся эта челядь тоже накупившая машин? Или наоборот бедный и завистливый человек?
Гость
27 мая, 15:38
Объехать лучше этот город стороной.
Гость
27 мая, 20:04
А Нынешний Губернатор Махонин еще непонятно,что дальше сделает с развитием города Перми и с благополучием жизни простых жителей города Перми? Махонин Пермский Зоопарк достроить несколько уже лет не может за бюджетные деньги Пермского края? Уже несколько директоров строительства Пермского Зоопарка пересадили в тюрьму ,а что толку ,Пермский Зоопарк так и не построен? Там,на строительстве Пермского Зоопарка работают много Пермяков без оформления трудовых отношений и многих там обманывают и не платят им зарплаты за отработанные часы работы и заказчик строительства Пермского Зоопарка -АО"РЖД" ,сама организация Московская ,а где Московские организации и фирмы там часто идет нередко отмывание бюджетных денег и нередко идет просто мошенничество и обман подрядчиков работ и самих рабочих ,выполняющие эти работы .Наверное ,и Махонин и АО"РЖД" вместе отмывают бюджетные деньги на строительстве Пермского Зоопарка и богатеют на этом сами,иначе уже давно быстро был бы построен в Перми Зоопарк! Как говорится ,все это со временем станет ясно и следствие потом это покажет ,но это не сейчас,а со временем,когда уже Махонин не будет на Посту Губернатора Пермского края,а сейчас нет .
Гость
27 мая, 16:06
72 автобус - я его назвала экскурсионным. Приехали гости - отправь их прокатиться на 72 автобусе. И сразу весь город увидят.
Гость
27 мая, 20:18
Вообще ерунду пишут, утром в автобусе 72 народа было битком.
Гость
27 мая, 20:14
На Все Воля Божия на Этой Грешной Земле Каждый человек рано или поздно,но обязательно все равно ответит за свои слова,за свои поступки ,за свои действия перед Богом и за свои грехи перед Богом и перед людьми на Этой Грешной Земле! И Губернатор ,и чиновник ,и депутат ,и простой рабочий -Все равны перед Богом на Этой Грешной Земле.Мы все Дети Бога на Этой Грешной Земле! И если в ад попадут люди по Каре Бога за свои скверные слова ,ужасные поступки и деяния перед Богом на Этой Земле,то там в Аду они будут мучаться в болях и в муках всю оставшуюся жизнь перед Дьяволом и там никакие уже деньги не помогут ,там уже другие законы жизни.Прости пожалуйста Боженька нас,грешных людей и наши заблудшие души ,сами не знаем,что иногда творим на Этой Грешной Земле.Аминь
Гость
28 мая, 11:11
Можно мне зачесть время, проведенное в новых пробках на стаханке, в счет ада?