перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Минтранс внезапно продлил срок реконструкции моста на шоссе Космонавтов — вы удивитесь на сколько

4 июня, 18:39
А никто и не сомневался что так и будет, к сожалению
Гость
4 июня, 22:44
Так вроде метро не строят потому что везде каменные породы
Гость
5 июня, 00:13
Гость
4 июня, 22:44
Так вроде метро не строят потому что везде каменные породы
бог с вами! пробурите скважину и посмотрите. нет под нашим городом каменного основания. а под е-бургом есть. но там же построили.
5 июня, 08:07
Гость
4 июня, 22:44
Так вроде метро не строят потому что везде каменные породы
Метро строят не поэтому, а потому что денег нет
Гость
4 июня, 18:29
не смогли... А сразу исследовать грунт нельзя было? В архивах посмотреть, результаты исследований наших предков? Да не объясняйте, сидите, я сам открою...
Гость
4 июня, 19:23
А может они и не знали, что инженерные изыскания смотреть надо? Может они по образованию юристы или филологи?
Гость
4 июня, 20:57
это же денег стоит провести изыскания а тут так захотелось конкурс выиграть а там как получится, еще попросят сотню лимонов накинуть сверх положенного и накинут
Гость
4 июня, 22:45
Гость
4 июня, 19:23
А может они и не знали, что инженерные изыскания смотреть надо? Может они по образованию юристы или филологи?
У них не бывает образования, в универе я им по блату зачеты ставил ..
Гость
4 июня, 18:50
да везде так... и на ул.Строителей и на Грибоедова... они нигде не могут ничего правильно сделать... собрались отмыватели...
Гость
5 июня, 00:10
есть русские пословицы, когда кто-то делает не своё дело.
Гость
4 июня, 18:54
Да хоть какие бы там были грунты. Если бы на объектах работало не по два-три человека, а сколько положено, то при любой сложности работы можно было бы закончить за два месяца.
Гость
5 июня, 00:08
чтобы выполнить грамотно строительство, должен быть грамотный проект.
Гость
4 июня, 19:09
Вот странно . На реке и её берегах слабые грунты. Всё это происходит из-за того, что Чиркунов раззорил всех пермских проектировщиков. Сейчас проекты наших дорог делают Ростов на Дону, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск и проч. В Ростове очень удивились, когда их попросили обочину на горном Урале увеличить. Зачем? Про снег они и не знают. И так во всём.
Гость
4 июня, 23:20
чиркунов? бог с вами! копайте глубже. вот в е-городе есть е-центр в честь е-деятеля. который нанёс стране ущерб больший, чем г-деятель из г-страны.
Гость
4 июня, 19:27
Кто из чиновников Минтранса Пермского края понесёт наказание за данный перенос сроков? Не пора ли этих чиновников переводить работягами на данный объект? Пускай своими руками и строят его, если не могут отвечать за свои слова!
Гость
4 июня, 20:14
Гость, никто не понесет. все виноватые будут награждены
Гость
5 июня, 00:33
Минтранс. Кто там? Менеджеры с дипломами бакалавров? Ранее не работавшие ни в крупных строительных, ни в крупных проектных организациях. При социализме, чтобы там работать надо было иметь большой опыт. Бакалавры - не инженеры, не специалисты. Они просто нашли денежное место и за него держатся.
Гость
5 июня, 10:23
Гость
4 июня, 20:14
Гость, никто не понесет. все виноватые будут награждены
таковы реалии капитализма
Гость
4 июня, 19:10
Это называется - Ремонт дорог по Пермски! Перенести сроки- да запросто! Вот нисколько не удивлюсь, если на пару тройку лет перенесут пуск нового моста по Ш.Космонавтов и лет так на пять пуск ул.Карпинского. Кирилл, ну а Вы что скажете по поводу переноса пуска моста ? Очень хочется услышать Ваш комментарий!
5 июня, 11:17
Пора звать китайцев. Они нам за месяц и дешево закончат все долгострои с передовыми технологиями.
Гость
4 июня, 20:26
Детский лепет. Перед тем как делать проектные работы проводятся инженерные изыскания, которые включают геологию. А рабочий проект это уже вторая стадия. Непрофессионализм, коррупция пожирают деньги налогоплательщиков. Чиновники плюют на людей, а люди как скот безропотен.
Гость
4 июня, 23:04
Старая геология по грунтам обязательно должна была быть в архиве по строительству администрации города. Раньше проектно-изыскательские институты это обязательно передавали туда. А старый мост и всё, что рядом, без геологии не могло быть построено.
Гость
4 июня, 23:10
чиновники просто не компетентны. они не инженеры, они менеджеры. разогнав мощные проектно-изыскательские институты, власти избавились и от их архивов.
Гость
5 июня, 07:50
Какие еще изыскания? Выжигать совковое мЫшление каленым железом.
Гость
4 июня, 20:10
Синдром пермского зоопарка.Везде.Во всем.Всегда.
Гость
4 июня, 20:34
"...срок которых продлили до осени". А Вы еще не знаете, что осень то у нас тоже приходит ВНЕЗАПНО, так что то ли еще будет!
Гость
4 июня, 20:58
до осени а вот какого года ?
Гость
4 июня, 21:03
Зоопарк, Чусовской мост, шоссе Космонавтов... Ожидаем включения в список Карпинского?
Гость
4 июня, 21:10
Вы удивитесь, но мы не удивлены🤪
Гость
4 июня, 19:31
весь город перерыли,ужас какой-то!!!!! кроты,блин
Гость
4 июня, 20:29
город говоришь перерыли.... а Вы в Балатовский лес зайдите, его то за что так?
Гость
4 июня, 23:54
Гость
4 июня, 20:29
город говоришь перерыли.... а Вы в Балатовский лес зайдите, его то за что так?
Да, по сути Черняевский лес (и его часть - Балатовский парк) уже утратил статус ООПТ. И это преступление. За последние два года там стало много (много!!!) хуже. Принципы благоустройства городских парков там применили к природному лесу. Это уже не участок природы, это испоганенная природа. Подрезки грунтов, щебень, асфальт, бетон сделали лес просто неинтересным. Гулять и бегать там уже не хочется.
Гость
5 июня, 10:26
Гость
4 июня, 23:54
Да, по сути Черняевский лес (и его часть - Балатовский парк) уже утратил статус ООПТ. И это преступление. За последние два года там стало много (много!!!) хуже. Принципы благоустройства городских парков там применили к природному лесу. Это уже не участок природы, это испоганенная природа. Подрезки грунтов, щебень, асфальт, бетон сделали лес просто неинтересным. Гулять и бегать там уже не хочется.
ф точку! а потом под шумок и статус леса исчезнет и будут колоситься на его месте небоскрёбы на радость нуворишам
Гость
4 июня, 19:40
Схема зоопарка неизменна. Никто не удосужился сделать изыскания.
Гость
4 июня, 22:59
У мамки своей делай изыскания
Гость
4 июня, 23:12
чиновники и менеджеры не знают и слов то таких.
Гость
4 июня, 18:37
Не умеют планировать. Зачем тогда нужна такая контора?
Гость
4 июня, 20:27
Зачем планировать? главное уметь пилить и отмывать....
Гость
4 июня, 19:41
Прав был Черномырдин. хотели как лучше .....
Гость
5 июня, 00:41
это Черномырдин хотел лучше, а чиновники хотели бабки
Гость
4 июня, 22:50
"... в процессе производства было выявлено наличие слабых грунтов"!?!?!? Это на самом деле или "пудрят мозги старым бабушкам"? Геология грунтов в этом месте должна быть известна досконально последние сто лет (или близко к этому). И до начала строительства или реконструкции всегда проводятся новые геологические и топографические изыскания. Без них даже проектирование нового моста не могло быть. А до строительства и не дошло бы. Чего стоят "спецы", затеявшие эти работы?! Кстати, и многие другие стройки в городе. И на какие деньги? На что идут налоги?
4 июня, 23:27
Да уж, даже на частных объектах без знания грунтов, без изысканий нормальная бригада не начнет работать. А тут- миллионы! И такой детский лепет - ах, грунты оказались не те! Это настоящее преступление, и никто, к сожалению, за него не ответит!
Гость
4 июня, 19:33
Короче, как всегда бабки спёрли.
Гость
4 июня, 19:43
Синдром зоопарка.
Гость
5 июня, 00:52
Китайцев пригласите,они за пол года под ключ сделают...срамота
Гость
5 июня, 00:59
Мохоня, что с лицом?
Гость
5 июня, 01:14
Помято, как обычно. А чё?
Гость
5 июня, 03:05
Причина задержки: стройгазмяс и шарашмонтаж вместо вменяемых изыскателей и проектировщиков.
Гость
5 июня, 11:35
А где изыскатели и проектировщики? В своё время на этом ресурсе объяснил популярно и приличными словами - когда и как они пропали. Тёмные истории! Не пропустил модератор.
Гость
5 июня, 09:40
Почему проектировщик не несёт ответственность за некачественное выполнение геологических изысканий?
Гость
5 июня, 11:29
А кто проектировщик то? Это раньше средний проектно-изыскательский институт имел около тысячи человек персонала. Из которых процентов 30 - геологи, топографы и персонал геологической лаборатории. Процентов 10 - водители и ремонтный персонал в гараже. "Чистых" проектировщиков процентов 40. Остальные - руководство и младший персонал. А сейчас? Где найти это всё в комплексе? Давно ликвидировали.
Гость
4 июня, 19:33
Не кроты, а наследники Буратино.😜
Гость
4 июня, 21:39
"насяльника, мы яма выкапать, а тама вада кругом, нада есе полгода капать, насяльника..."
Гость
4 июня, 22:34
Перекрыть это шоссе вообще, застроить там все высотками, ездить через чкадова и балатовский лес
Гость
5 июня, 00:26
Ничего не понял. Что за графомания? До какого продлили?
Гость
5 июня, 03:42
Плохому танцору всегда кое что мешает:)
Гость
5 июня, 06:33
И почему я не удивилась?
Гость
5 июня, 09:11
А вы рабочих там видели???? Похоже они работают по ночам, как кроты! Сколько там проезжаю, тишина, как на погосте......видать на обеде. Да и кто работает? Гасрты? Бабульки то отмыть надо, а то мост рухнет нафиг
Гость
5 июня, 09:53
Это похоже тема такая у местных властей. Заявить как можно больше проектов, якобы на благоустройство города. Объявить конкурс в котором выиграют, скажем так те, кто умеет "договориться". Получить под это деньги с федерального или иного бюджета. Далее пилим деньги, а то что сроки сдвинулись и что нереально построить объект за полученные деньги и в указанные сроки это никого наверху не волнует. Волнуют их деньги в личном кармане. Можно так весь город перекопать и бросить. Чусовской мост, мост через Иву в Садовом, зоопарк пресловутый, строительство на бывшем товарном дворе (Локомотивная), дальше можете сами продолжить...
Гость
5 июня, 10:29
к сожалению уральский климат им сильно мешает! Плохо пилится
Гость
5 июня, 13:22
Мезонина Губернатора Пермского края в отставку с Поста Губернатора Пермского края в 2025 году, когда заканчиваются у Махонина полномочия должности Губернатора Пермского края. В, Отставку Махонина за ужасную, плохую и неэффективную работу в городе Перми на Посту Губернатора Пермского края, за полный бардак, беспорядок и беспредел, что творят чиновники власти города Перми сейчас во главе Махонина Губернатора Пермского края.