перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Теперь донашивают за нами: «Ласточки» из Перми отправляют в Москву

Гость
15 августа 2024, 10:23
КАнешно, москве они нужнее. Нам выдадут самые поездатые поезда, нам и так сойдет.
15 августа 2024, 16:07
Старые электрички мне нравятся тем что там больше мест сидячих. Но Ласточки более комфортные, с кондиционером. Заходить в неё если с маленькими детьми или пожилым неудобно. А вообще хотелось бы узнать будет ли обновление подвижного состава или на старье будем ездить
Гость
15 августа 2024, 12:56
Не донашивают старое, а отбирают лучшие косточки.
Гость
15 августа 2024, 13:45
Москва все загребет. Как обычно... Мы то колонии для них, рабсила
Гость
15 августа 2024, 08:22
Ласточки - это Сименс, Феникс - китайский нонейм (под видом импортозамещения). Что лучше - немного б\у Мерседес или новая Лада?
Гость
15 августа 2024, 08:43
Думаю , что Феникс -это копия Ласточки с заменой комплектующих на китайские. Не совсем нонейм.
Гость
15 августа 2024, 08:55
Гость
15 августа 2024, 08:55
Думаю , что Феникс -это копия Ласточки с заменой комплектующих на китайские. Не совсем нонейм.
Да о чем вы? Никто даже название этого чудо-поезда не запомнил - финист. То фениксами, то фистингами называют. Ноунейм.
Гость
15 августа 2024, 09:25
Гость
15 августа 2024, 09:25
Думаю , что Феникс -это копия Ласточки с заменой комплектующих на китайские. Не совсем нонейм.
именно что нонейм, крупные китайские компании не хотят под вторичные санкции. Huawei - яркий тому пример.
Гость
15 августа 2024, 09:49
А более старые электрички в регионы что ли? Вот тогда прогресс так прогресс.
15 августа 2024, 10:05
А кто-то сомневался?
Гость
15 августа 2024, 13:44
Дак просто без них останутся. Нафига они им, на лошадей пересядут
Гость
15 августа 2024, 11:14
Правильней будет сказать что свердловская ж.д. отдаёт пермские ласточки в Москву.
Гость
15 августа 2024, 17:03
Всё ожидаемо. Хорошее у нас надолго не задерживается(
Гость
15 августа 2024, 20:40
Это взнос за выдвижение в Москву.
Гость
15 августа 2024, 20:38
Все для Москвы. Пермь, что дойная корова. Для столицы и пермских чиновников. Парковки платные, мелкий бизнес уничтожили полностью и бесповоротно, цену на топливо забрали выше столичных. Конечно, в Перми живут самы богатые жители страны.
15 августа 2024, 10:07
А у нас что, сплошные Фениксы на рельсах? Старых электровозов выше крыши,а мы Ласточки раздаем!
Гость
15 августа 2024, 10:26
А нас никто и не спрашивает - сказали отдать, вот и отдали.
Гость
15 августа 2024, 11:16
А как вы электровоз замените электропоездом? У них разные задачи.
Гость
15 августа 2024, 20:24
Гость
15 августа 2024, 20:24
А как вы электровоз замените электропоездом? У них разные задачи.
Старые ГДРовские плацкарты ещё на ходу. ППК возьмет в аренду и будет перевозить пассажиров по цене общего вагона.
Гость
15 августа 2024, 20:41
Наш паровоз, вперед лети! В Коммуне остановка, Иного нет у нас пути, В руках у нас винтовка. Пойдем на бой мы, сыновья, В рядах с отцами вместе, Мы бьем врага – одна семья, Горя единой местью
16 августа 2024, 12:52
Странный народ, большинство комментаторов. Уже давно сказали, что ласточки уберут и будут Фениксы и причина - санкции. Фениксы, большей частью, наши российские, это изначально и не скрывали. Так что какая разница, куда денутся ласточки?
Гость
17 августа 2024, 01:43
Москва значит на Прикамье санкции наложила, Ласточки изымает? Давно уже говорят и пишут: Москва и Россия - разные страны.
19 августа 2024, 09:54
Гость
19 августа 2024, 09:54
Москва значит на Прикамье санкции наложила, Ласточки изымает? Давно уже говорят и пишут: Москва и Россия - разные страны.
при чём тут москва вообще?)) ремонтом ласточек кто будет заниматься? Сименс не будет. Так зачем нам проблемные электрички в городе? Финисты саи производим и сами ремонтируем
Гость
15 августа 2024, 13:29
Финисты менее надежны. Чаще ломаются электроника. Это жизненные наблюдения работников жд.
Гость
15 августа 2024, 14:17
В Екатеринбурге – да, у самых первых поездов много проблем, которые так и не смогли излечить. Как раз поэтому для Перми сделали новые поезда, а прошедшие обкатку зимой с проблемами вернули в Екб. У нас же пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё норм
16 августа 2024, 12:47
Финисты только начали производить. Обкатку уже проводили у нас. После этого на доработку производитель забирал. Вот только первый новый пришёл после доработки. Что там работники жд знают уже?
Гость
15 августа 2024, 16:59
Капец, сколько же наивности в этом заголовке..
Гость
15 августа 2024, 17:03
Двойные стандарты, все для электората...
Гость
15 августа 2024, 19:05
чтобы забрать-нужно сначала дать...а что дали?
Гость
15 августа 2024, 20:33
Пожелание - Всего доброго и настроения хорошего...
Гость
15 августа 2024, 08:24
Наших лаптей опять москвичи обули
Гость
15 августа 2024, 09:33
Раньше вроде бы наоборот было, все старье в регионы спихивали. Время меняется.....
Гость
15 августа 2024, 16:49
Деревянные сиденья тёплые были....возврат в СССР?
Гость
16 августа 2024, 12:01
Пермь это комната ненужных вещей.
Гость
15 августа 2024, 13:45
А нам че на кобылах ездить?
Гость
15 августа 2024, 20:30
А где вы их возьмете? Ипподром под торговые центры отдали. Конезаводы в Прикамье раз-два и те на ладан. Пешком пойдете. Ломоносов с Архангельска в Москву ушёл. До Перми и обратно сходите. Может где и дрезины на металлолом ещё не сдали. Да и ППК цены снова поднимет с учётом дефицита вагонов - ездить расхочется. По телефону с родней по общаетесь и дальше работать на Москву.
Гость
16 августа 2024, 15:23
Казлы, опять под Столицу легли! Конечно Ласточка комфортней для Столицы, а нам казлам и Финист, сделарный топором пойдет!
Гость
17 августа 2024, 01:45
Гость, а вам стразики нужны или ехать?
Гость
16 августа 2024, 16:42
Да не оскудеет рука дающего!!! Да, господа - товарищи?!
Гость
17 августа 2024, 01:47
Аппетиты ваши озвучте сразу - портки нам разрешите оставить или их тоже вам отдать придется?
Гость
15 августа 2024, 17:51
Ну что ж, будем на Фистингах воспарять.
Гость
15 августа 2024, 17:53
У них кстати до сих пор не все двери открываются. Как и в Сиеменсах.
Гость
15 августа 2024, 18:02
Разносили понимаешь симменсы, да так что двери не работают.
Гость
15 августа 2024, 19:03
нам пришлют из москвы...итак сойдет
Гость
15 августа 2024, 21:14
Что скажут из московии местному руководству, то и будет... скажут катера за наш счет- заплатим.... скажут : Дай электрички, пожалуйста... нам не надо ни денег, не электричек... вопрос к губернатору? Ау... хотя о чем я....
Гость
17 августа 2024, 00:38
Да-да Москве нужнее 😡
Гость
17 августа 2024, 12:59
Плохая, унизительная для пермяков акция!
Гость
18 августа 2024, 09:58
Пермяки и без электричек передаются. Ишь зажирели с самим дорогим бензином, с платными парковками, высокими тарифами ЖКХ и самыми умными чиновниками.