перейти к публикации
67 комментариев к публикации

40 рублей и только картой: дептранс назвал новую стоимость проезда в Перми

2 часа
Если увеличивают стоимость, то пусть увеличивают количество автобусов и учитывают пожелания людей при введении и корректировке маршрутов. А то странно получается платить больше за то же самое.
Гость
2 часа
Беспредел возвращается! Статья 861 ГК РФ. Наличные и безналичные расчеты. 1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке. Статья 426. ГК Рф 2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей. Пунктом 4 статьи 16.1 Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 "О защите прав потребителей", определяющего, что "при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов".
2 часа
Наличный расчёт будет возможен, просто не в самом транспортном средстве, а в кассах. Аналогично в Москве система действует уже 4,5 года.
Гость
2 часа
2 часа
Наличный расчёт будет возможен, просто не в самом транспортном средстве, а в кассах. Аналогично в Москве система действует уже 4,5 года.
Вы в пример города мира привели. Где? Москва и Пермь - не показатель.
Гость
2 часа
2 часа
Наличный расчёт будет возможен, просто не в самом транспортном средстве, а в кассах. Аналогично в Москве система действует уже 4,5 года.
Т.е., в киоске можно будет купить билет и по безналу?
47 минут
Вообще, идея отказа от налички не так плоха: не будет фальшивок и неучтенных платежей. все будет предельно прозрачно. ведь у нас с вами нет незаконных сделок и нам нечего скрывать? тогда вопрос оплаты проезда в транспорте по безналу не станет так нас с вами возбуждать...
Гость
10 минут
Вы предполагаете, что водители будут брать наличку и не давать взамен билеты?
Гость
3 часа
Кирилл, озвучьте расчеты транспортной работы, согласно которым рисуется цифра 40 рублей за поездку.
2 часа
так расчёт транспортной работы или число 40 рублей за поездку? это две совершенно разные величины. первая формируется отдельно на каждый маршрут согласно приказа Минтранса РФ, где учитывается и стоимость приобретения нового подвижного состава, и амортизация, и т.д. и т.п. тариф же мэрия устанавливает самостоятельно, при этом плавного убыточным – не смотря на собираемую оплату проезда отрасль остаётся умышленно дотируемой из городской казны.
Гость
2 часа
2 часа
так расчёт транспортной работы или число 40 рублей за поездку? это две совершенно разные величины. первая формируется отдельно на каждый маршрут согласно приказа Минтранса РФ, где учитывается и стоимость приобретения нового подвижного состава, и амортизация, и т.д. и т.п. тариф же мэрия устанавливает самостоятельно, при этом плавного убыточным – не смотря на собираемую оплату проезда отрасль остаётся умышленно дотируемой из городской казны.
где комфорт за будущие 40 рублей?! также пятой точкой кверху ездить будем в переполненном транспорте часами?
Гость
2 часа
2 часа
так расчёт транспортной работы или число 40 рублей за поездку? это две совершенно разные величины. первая формируется отдельно на каждый маршрут согласно приказа Минтранса РФ, где учитывается и стоимость приобретения нового подвижного состава, и амортизация, и т.д. и т.п. тариф же мэрия устанавливает самостоятельно, при этом плавного убыточным – не смотря на собираемую оплату проезда отрасль остаётся умышленно дотируемой из городской казны.
Вы сами ранее рассказывали о том, что стоимость проезда рассчитывается исходя из стоимости транспортной работы. Что ранее утверждали депутаты, а после формализации алгоритмов полномочия передали в мэрию. Как получилась цифра 40 рублей?
Гость
3 часа
а дептранс не хочет ли озаботиться в том числе комфортом пассажиров, ну к примеру автобусы пригородного класса с рядами удобных кресел, меня многие поддержат
Гость
3 часа
Тогда те, кто поедут стоя, будут толпиться в узком проходе. Невозможно миллионник вывезти одними автобусами "по сидячкам". Не реально это.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Тогда те, кто поедут стоя, будут толпиться в узком проходе. Невозможно миллионник вывезти одними автобусами "по сидячкам". Не реально это.
делаем просто, отдельные маршруты на дальних направлениях только с пригородниками. тогда у пассажира будет типо выбор
Гость
3 часа
Гость
3 часа
делаем просто, отдельные маршруты на дальних направлениях только с пригородниками. тогда у пассажира будет типо выбор
Так пригородники уже сейчас ходят на пригородных маршрутах. И электрички есть. Выбор уже есть.
Гость
3 часа
только картой?! какой именно и с каких пор у нас исключается наличка для оплаты??? я так понимаю обслуживание и стоимость любых карт от банковской до ЕТК радостно взлетит по этому поводу, альтернатив оплаты -то нет.
2 часа
Оплатить проезд можно будет и наличными, просто не в салоне транспорта, а заранее. Стоимость карт останется без изменений, а в мобильном приложении транспортную карту можно оформить бесплатно.
Гость
1 час
2 часа
Оплатить проезд можно будет и наличными, просто не в салоне транспорта, а заранее. Стоимость карт останется без изменений, а в мобильном приложении транспортную карту можно оформить бесплатно.
я помню новость, что водителей обяжут продавать транспортные карты в салоне автобуса, и где все это?
59 минут
Гость
1 час
я помню новость, что водителей обяжут продавать транспортные карты в салоне автобуса, и где все это?
Насколько мне известно, эта история не прошла из-за законодательных препонов.
Гость
3 часа
ура товарищи! будем также мучаться в экскурсионном медленном 77 только уже дороже
Гость
3 часа
Может тебе просто попробовать поехать в другую сторону? Мне кажется, ты в какой-то цикличности застрял.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Может тебе просто попробовать поехать в другую сторону? Мне кажется, ты в какой-то цикличности застрял.
сам ехай, и главное стоя целый час:
Гость
3 часа
очередная дичь, то наличные не мешают водителям - выгоним кондукторов, сейчас не будем за наличные возить - станет снова лучше, водители на дорогу будут смотреть, а не рубли в голове считать.
Гость
3 часа
оптимизация транспортной системы
1 час
Любая коммерческая организация предпочитает иметь дело с наличкой. так проще замотать деньги, показав что поездок было меньше. поэтому разговоры о том что удобно и не удобно это чушь. даже если водителю действительно неудобно. по факту неудобно пассажиру. живой пример маршрутки, там оплата при выходе. транспорт стоит пока все не расплатятся и не выйдут. транспорт стоит. плата за проезд должна быть быстрой.
Гость
2 часа
«поездки при наличной оплате будут дороже, чем при безналичном расчете. Подобная практика применяется во многих крупных городах мира, поскольку это повышает безопасность и скорость движения транспорта, — пояснили в дептрансе Перми» Наглая ложь! Нигде в мире при одинаковых условиях стоимость конкретной услуги не отличается от формы оплаты.
Гость
2 часа
Вы прям во всех городах мира были чтоб так утверждать?
Гость
2 часа
В Питере сейчас так. Разовый билет за наличку дороже, чем другие альтернативы.
Гость
3 минуты
Гость
2 часа
Вы прям во всех городах мира были чтоб так утверждать?
У вас есть обратный пример? Говорим о городах мира, а не о российском беспределе.
Гость
3 часа
Хорошо когда всё в шаговой доступности.
Гость
3 часа
а ещё лучше, когда работа удалёнка. ибо пришлось выбрать такую из-за нашего пермского транспорта в отдаленном районе
Гость
3 часа
просто повышайте цены, не надо ничего объяснять - ересь получается.
Гость
2 часа
Чтоооо? Гаджиева вернулась в мэрию?
Гость
2 часа
> Подобная практика применяется во многих крупных городах мира, поскольку это повышает безопасность и скорость движения транспорта Создали проблему, продали решение.
Гость
18 минут
Всем составом департамента транспорта нужно съездить на учебу в Екатеринбург. Там общественный транспорт включает в себя: метро, троллейбусы, трамваи, автобусы, маршрутные такси, городскую электричку. К оплате принимаются: наличные, бесконтактные банковские карты, транспортная карта ЕКАРТА, а также возможна оплата через смартфон. Стоимость проезда наземными видами транспорта и метро - 33 рубля, по ЕКАРТе - 31 рубль.
Гость
13 минут
когда цены не будут расти, капиталисты
Гость
2 часа
100 рублей хотим проезд.
Гость
2 часа
не надо 150р.
Гость
3 часа
я не хочу за школьников платить - у них есть родители.
Гость
3 часа
Голимый бред и беззаконие.
Гость
3 часа
40 рублей - это замечательно. Только почему автобусы не едут, а стоят и ждут пока изволят проехать так называемые "личные автомобили"?