В пермских трамваях расклеили линзы для наблюдения за городом — пермяк пожаловался, что ему прожгло куртку
26 ноября 2024, 19:57
Гость
26 ноября 2024, 20:45
а демонтировать зачем если всё нормально? не сходятся показания!
Гость
26 ноября 2024, 20:11
"..линзы для наблюдения проектировались для рассеивания света, а не его фокусирования " -- дак это ж классика - хотели, как лучше, получилось как всегда ) особенно смешно про "линзы проектировались" - это как это спроектировать линзу? )
Гость
26 ноября 2024, 20:24
Как-как? Заходишь на Али и покупаешь.
Гость
26 ноября 2024, 21:40
Гость
26 ноября 2024, 20:24
Как-как? Заходишь на Али и покупаешь.
Гость, ага покупаешь за 5 копеек, увеличиваешь цену х1000 и впариваешь бюджету с использованием своей должности в Минтрансе...
Гость
26 ноября 2024, 22:15
Гость, скурил физику? С учетом того, что это "Линза Френеля", и как любой линзы- есть характеристики (фокусное расстояние , etc.) оптическую систему надо проектировать.
Как же забавляют егэшницы.))))
Гость
26 ноября 2024, 20:28
В предыдущей модели трамвая, печкой прожгло подошву. Когда я предъявил претензию, мне отказали. Дешёвки.
Гость
26 ноября 2024, 21:56
что вам всё прожигает, то куртку,то обувь прожигает.дискредитация трамвая.СК заинтересуйтесь пассажиром.
Гость
26 ноября 2024, 20:26
А что паяльники не повесили :)
Гость
26 ноября 2024, 22:00
с паяльниками наверно проверяльщики оплаты ходят?
Гость
27 ноября 2024, 00:41
Гость
26 ноября 2024, 22:00
с паяльниками наверно проверяльщики оплаты ходят?
Гость, нет проверяльщиков перед работой стимулируют иначе с чего они такие злобные....
Гость
26 ноября 2024, 23:18
ЕСТЬ же видос где от пластиковой бутылки с водой задымели кроссовки(бытылка была в форме мяча)
Гость
27 ноября 2024, 01:09
>> Все устройства сегодня будут демонтированы и заменены на другие в ближайшее время.
"На другие" - это на какие? Линзы могут быть или фокусирующие, или рассеивающие. Так че там гумьё собралось менять? "Безопасные" рассеивающие на опасные фокусирующие, или опасные (которые неопасные же, а?) фокусирующие на безопасные рассеивающие?
Может, гумью имеет смысл организовать безопасную раздачу кааких-нибудь психотропов в трамвае? Ну, типа, облизал гость города поручень в определенном месте, и оба-на, город кажется ближе.
Гость
27 ноября 2024, 08:45
Зачем линзы? Город же большой.
А этот же пассажир - вот неблагодарный - ему могло глаза выжечь, а тут только куртку немного повредило.
Гость
26 ноября 2024, 22:59
Сомнительные проджекты, никакого креатива . А линзы могут и к пожару привезти для сведения...
Гость
27 ноября 2024, 01:13
Зумеры минусуют, по ходу.
Гость
26 ноября 2024, 21:01
можно просто грязью замазать
Гость
27 ноября 2024, 09:33
Гость, закамский в помощь
Гость
27 ноября 2024, 11:23
ржу над ними, еще бы телескопы прикрутили, хотят из громыхалки сделать этакое место для развлечений и никак не дойдет до них что это транспорт
Гость
26 ноября 2024, 21:37
Сначала делаем, потом думаем... всё по путинским заветам, а если по чесному то сначала воруем, а потом думаем как отмазаться....
Гость
26 ноября 2024, 22:12
Гость, таблеточку прими, милая. Пропустила))
Гость
26 ноября 2024, 22:58
какую только дичь не вставят в пермские трамваи, а тем временем тту бывшее даже истории своей не помнит, озвучивая истоорические даты с погрешностью 10 лет
Гость
26 ноября 2024, 23:11
Вы попробуйте осенним солнцем, сфокусированным линзой, целенаправленно что-нибудь прожечь. Очень удивитесь.
А сквозь стекло это даже жарким летним солнцем практически нереально, т.к.стекло поглощает ультрафиолет.
А уж сквозь грязное стекло раскачивающегося на ходу трамвая, да в ноябре, да с китайской линзой - врите другим. И учите физику.
Гость
27 ноября 2024, 08:19
Гость, какая связь между ультрафиолетом и "прожечь"?
Гость
27 ноября 2024, 09:10
Вы дали хороший совет "учите физику", только для начала последуйте ему сами ))
Гость
27 ноября 2024, 09:53
Гость
27 ноября 2024, 08:19
Гость, какая связь между ультрафиолетом и "прожечь"?
попутал человек ультрафиолетовый и инфракрасный спектр ) вопрос - не он ли сам скурил в школе физику? )))
Гость
26 ноября 2024, 20:29
во брешет, все едут и ниче а ему вот прожгло
Гость
27 ноября 2024, 01:11
Дак солнце чуть не первый раз выползло за последние хрен знает сколько дней. Опять же фокусное расстояние - нужно, чтобы пятно оказалось на определенном расстоянии от линзы. А вообще, клеить фокусирующие линзы на окно трамвая - "этапять". Ладно, там пуховик оказался, а не чей-то глаз.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%В пермских трамваях расклеили линзы для наблюдения за городом — пермяк пожаловался, что ему прожгло куртку