Журналистка сравнила общественный транспорт Перми и Екатеринбурга
22 декабря 2024, 12:01
Гость
25 декабря 2024, 09:42
очень жаль, что в Екате троллейбусы остатись, а в Перми их Решето ликвидировал
Гость
24 декабря 2024, 01:29
Я конечно всё понимаю, но количество подвижного состава Перьми в разы меньше чем в Екатеринбурге. Сравнили 135 вагонов в Перьми с почти 450 вагонами в Екатеринбурге. Такое и при большом желании обновить сразу не получиться
Гость
23 декабря 2024, 09:24
Пусть не завидует! Это китайске шушлайки толку от них красивые НО крайне не надежные!
Гость
23 декабря 2024, 08:34
Зато мы 50 лет на КТМах ездили, а они всё это время на Татрах.
Татры не всем городам полагались, Пермь и тут "кинули" как с метро.
Гость
23 декабря 2024, 20:39
Не кинули. Не кинули! Это специально. Чтобы шпионам в Перми тяжело приходилось жить.
Гость
22 декабря 2024, 22:47
Был в Перми неделю. Восторга от автобусов нету. Автобусы грязные изнутри и снаружи, окна замазаны грязью, они не отапливаются. Ходят как попало. Водители принципиально не подъезжают к тротуару, мамам с колясками приходится переносить коляски в салон на себе. Резкий разгон автобуса сменяется резким торможением. Так что лучший общественный транспорт в Перми это миф.
Гость
23 декабря 2024, 00:15
Сумлеваюсь.
Гость
23 декабря 2024, 10:44
Может очки не протёр? Всегда чистый транспорт за редким исключением
Гость
24 декабря 2024, 13:29
Гость
23 декабря 2024, 10:44
Может очки не протёр? Всегда чистый транспорт за редким исключением
Гость, может попробуйте ездить не только 15 минут в центре, но и до Орджо или Закамска? Может тогда увидите, какой у нас транспорт.
Гость
22 декабря 2024, 22:45
В Екатеринбурге трамваи тоже 'экскурсионные' если кто не знает, но сеть в 3-4 раза больше нашей. Там городской транспорт вообще печальный (без авто куда-то ехать ВЕЧНОСТЬ)
Гость
22 декабря 2024, 22:32
А сколько стоит билет на ласточку до еката? Интернет не отвечает, пишет тю-тю
Гость
23 декабря 2024, 10:46
Около 1000+- ребёнку покупала на экскурсию в школе издили. Но наверное от дня зависит
Около 1000+- ребёнку покупала на экскурсию в школе издили. Но наверное от дня зависит
сколько лет назад? нет ласточек, нет
Гость
22 декабря 2024, 21:57
В Екатеринбурге действует 15 маршрутов троллейбуса, а протяжённость троллейбусных линий составляет 168 км.
А в Перми где троллейбусы?
Гость
22 декабря 2024, 22:28
Их списали давно как не нужные, провода сняли и сдали в металлолом, сами списанные троллейбусы вроде продали в Березники. Говорили электро бусы будут, но это не точно. А ведь они троллейбусы у нас были. Правда было зимой там холодно, экономили на эл. обогревателях.
Гость
24 декабря 2024, 13:27
Гость
22 декабря 2024, 22:28
Их списали давно как не нужные, провода сняли и сдали в металлолом, сами списанные троллейбусы вроде продали в Березники. Говорили электро бусы будут, но это не точно. А ведь они троллейбусы у нас были. Правда было зимой там холодно, экономили на эл. обогревателях.
Гость, в смысле, будут? Они есть. Просто мало и ходят только по центру.
Гость
22 декабря 2024, 20:36
Чтобы увеличить трамвайные пути ,нужно связать Вышку 2 по соликамском у шоссе и через тр 53 будет кольцо ,и всем будет хорошо
Гость
22 декабря 2024, 19:10
Если не знать ,что самая длинная трамвайная ветка до ст.Осенцы уже в ремонте 2года и не функционирует целое трамвайное депо Балаково,то новыми трамваями можно восхищаться...Остальные трамваи пока не нужны и на приколе стоят видимо
Гость
22 декабря 2024, 21:49
Балаково - город в Саратовской области.
Гость
22 декабря 2024, 18:31
Такое ощущение, что девушку Кашкину Кирюша выгуливал.
Гость
22 декабря 2024, 21:47
Он не по ним специалист)
Гость
22 декабря 2024, 21:48
Его другие эксперды интересуют
Гость
22 декабря 2024, 21:51
Не того привода он
Гость
22 декабря 2024, 17:50
Смешно сравнивать Екатеринбург, одну из четырёх столиц, с Пермью.
Гость
22 декабря 2024, 19:32
В России одна столица. А всякие титулы типа "четвертая столица пирожков с картошкой" или "десятая столица юго-восточного Урала" - это, простите, пыль в глаза жителям, чтоб отвлечь от проблем. Мне не важно какая там столица мой город, если я еду по нему на ПАЗе.
Гость
23 декабря 2024, 10:47
Смешно, думать что ты в столице . Не секрет , что екб поднялся только за счёт Ельцина . Но уже давно ДАВНО отстаёт в развитии даже от Перми
Гость
23 декабря 2024, 20:37
Гость
23 декабря 2024, 10:47
Смешно, думать что ты в столице . Не секрет , что екб поднялся только за счёт Ельцина . Но уже давно ДАВНО отстаёт в развитии даже от Перми
В смысле давно отстает в развитии от Перми? Это как это? Расскажите на конкретных примерах. Мне кажется там лучше развита уличная сеть и градостроительство с архитектурой.
Гость
22 декабря 2024, 17:41
Был недавно в Екатеринбурге. трамваи старенькие чехословацкие,но ходят хорошо и стекла не выпадают.
Гость
22 декабря 2024, 17:08
Девушке не рассказали, что длинный лев в Перми как бы есть, но его нет? Его не выпускают на линию якобы потому что пассажиров мало. Но деньги потрачены, а стоит он как реактивный самолет
Гость
22 декабря 2024, 17:03
в преддверии повышения цен успокоительная статья
Гость
22 декабря 2024, 17:35
100% заказ
Гость
22 декабря 2024, 16:32
Не совсем разделяю восторги.
Те же самые Татры бегали по Свердловску еще тогда, когда по Перми ходили трамваи времен НЭПа.
Пермь всегда была на "третьих" очередях по новациям.
Да и метрополитен Свердловска расширился благодаря Б. Н.Ельцину, который под видом помощи пермякам все средства перенаправил за Урал.
Гость
25 декабря 2024, 09:48
этого бориса ни одним хорошим словом не вспомнить...
Гость
22 декабря 2024, 16:28
львята очень хорошие трамваи если в них не ездить. Для пассажиров они крайне не эргономичные а в час пик это просто проклятье. А так классные, новенькие, чистинькие.
Гость
22 декабря 2024, 16:03
В львятах душно - отсутствует вентиляция
Гость
22 декабря 2024, 15:40
Уставший у Цирка вагоновожатый, уже разобрал для ремонта поврежденного Львенка? Не выпускайте его из депо, пока не восстановит хоть как-то.
с новыми трамваями нам повезло,а вот добраться из дома до трамвая ,и с трамвая до дома.например с концов Висима или пихтовой стрелки ещё тот аттракцион,потому как влезть в переполненный микроавтобус газель практически не реально 😅
Гость
22 декабря 2024, 21:42
На пихтовой ходят и большие автобусы, остановка мкр" Владимирский". А вы, как нелюди, ломаете новенькие микроавтобусы...как и в крохалях, на биомеде...
Гость
23 декабря 2024, 09:49
Гость
22 декабря 2024, 21:42
На пихтовой ходят и большие автобусы, остановка мкр" Владимирский". А вы, как нелюди, ломаете новенькие микроавтобусы...как и в крохалях, на биомеде...
Уважаемый, Пихтовая стрелка и Владимирский - это разные концы города. Сроду по Висиму не ходили большие автобусы. А на самой Пихтовой стрелке вообще нет никакого ОТ
На пихтовой ходят и большие автобусы, остановка мкр" Владимирский". А вы, как нелюди, ломаете новенькие микроавтобусы...как и в крохалях, на биомеде...
не путайте улицу с микрорайоном.это даже разные районы .
Улица в Свердловском,а микрорайон Пихтовая стрелка в Мотовилихинском,за микрорайоном Висим
Да. Его нет и оно не жрёт бюджет ради перевозки в лучшем случае 10% общего пассажиропотока.
Гость
22 декабря 2024, 15:21
Гость
22 декабря 2024, 14:39
Да. Его нет и оно не жрёт бюджет ради перевозки в лучшем случае 10% общего пассажиропотока.
Стоимость проезда в Екб. - 33 рубля.
Это при том, что там содержат метро.
Плюсом есть городская электричка.
Гость
22 декабря 2024, 17:29
Гость
22 декабря 2024, 15:21
Стоимость проезда в Екб. - 33 рубля.
Это при том, что там содержат метро.
Плюсом есть городская электричка.
Что логично. Екатеринбург компактный и люди ездят там на меньшее расстояние. Было бы в Перми метро - стоимость проезда была бы ещё выше.
Гость
22 декабря 2024, 14:14
Завидовать нечему.
В Екатеринбурге в 3 раза больше трамвайных маршрутов и в 4 раза больше трамвайных сетей, чем в пэрми
Гость
23 декабря 2024, 10:42
А откуда такое неуважение и невежество ? Зависть что Пермь за последние 6 лет явно впереди Екатеринбурга ? Не только по транспорту, но и по дорогам , тротуарам, уборке , новым фасадам...
А откуда такое неуважение и невежество ? Зависть что Пермь за последние 6 лет явно впереди Екатеринбурга ? Не только по транспорту, но и по дорогам , тротуарам, уборке , новым фасадам...
кетайским лампочкам? фасады должны были отремонтировать не к зоолетию а просто и давно
Гость
25 декабря 2024, 09:45
Гость
23 декабря 2024, 10:42
А откуда такое неуважение и невежество ? Зависть что Пермь за последние 6 лет явно впереди Екатеринбурга ? Не только по транспорту, но и по дорогам , тротуарам, уборке , новым фасадам...
очень рада, что новые власти делают Пермь красивой. Недавно вернулась из Еката и поняла, что наш город круче! Все-таки бывший губернский город.
Гость
22 декабря 2024, 14:14
где ваш лев, не забыли? а стоил сколько?
Гость
22 декабря 2024, 13:47
Я тоже считаю что в Перми транспортная система удобнее чем у нас. От одной ветки метро все равно толку нет, лучше развивать наземный транспорт, чтобы были везде выделенные линии .
Гость
22 декабря 2024, 15:15
Краснокамск с Пермью связать метро было бы очень даже удобно.
Гость
22 декабря 2024, 15:20
Гость
22 декабря 2024, 15:15
Краснокамск с Пермью связать метро было бы очень даже удобно.
Единственное, надо учесть эти вероятностные зоны затопления, чтобы не получилось так что гипотетически метро под водой оказалось. Проблема Деда Мазая в Перми как никогда актуальна.
Гость
22 декабря 2024, 17:23
Гость
22 декабря 2024, 15:20
Единственное, надо учесть эти вероятностные зоны затопления, чтобы не получилось так что гипотетически метро под водой оказалось. Проблема Деда Мазая в Перми как никогда актуальна.
Проблема совсем в другом. Не в подтоплении. В Мск к 2030-33 большое метро достроят Мощности что освободяться распределят, на Урале следящим будет Челябинск, а не Пермь и Екб. А все потому, что там Губер в прошлом настоящий Федеральный чиновник. Выводы делайте
Гость, если бы не личный авто ,спился бы наверное 🙂
Гость
22 декабря 2024, 12:38
Трамваи только на одном берегу, троллейбусов нет
Гость
22 декабря 2024, 12:29
Екб. - компактный город, Пермь - вытянута вдоль Камы, да еще и на 2 берегах.
Убрать троллейбусы и пересадить миллионник в автобусы было большой ошибкой. Доля трамваев в общем объеме пассажироперевозок незначительна и их нет в отдаленных районах.
Измененная маршрутная сеть в виде сокращения маршрутов заставляет делать лишние пересадки, что минус для пассажиров, как во времени, так и по деньгам.
Стоимость проезда вообще отдельная тема в Перми. Ну и главное - у нас нет метро.
Пригласите коллегу проехать в будни в час пик из отдаленного района в центр, пусть поделится впечатлениями.
Гость
22 декабря 2024, 12:48
Да, конечно разница есть. Но мы летом с детьми пытались уехать из центра в парк развлечений. Мы ждали трамвай минут 20. И хорошо что погода была нормальная, без дождя и палящего солнца. Местные очень жаловались на смену маршрутов.
Гость
22 декабря 2024, 14:13
чо за ошибка, мы нормально нагрелись
Гость
22 декабря 2024, 14:41
Так смешно. Вон вверху человек жалуется на слишком длинный 77, а Вы тут про сокращенные маршруты пишите.
Проехаться коллега может и в Екатеринбурге из отдалённого района в центр. Тоже в давке, но при этом на пазике, а не на нормальном автобусе. Сюрприз, транспорт нигде пустым в пиковые часы не ходит.
Гость
22 декабря 2024, 12:29
в екб 200 км трамвайных путей и 450 вагонов, в Перми 50 км и 150 вагонов.
Гость
22 декабря 2024, 12:56
Гость, в екб трамваи 60 млн. бедолаг в год перевозят против 30 в Перми. Значит востребованы.
Гость
22 декабря 2024, 14:12
Да и ещё екб метри
Гость
22 декабря 2024, 12:20
Хотя трамваи у нас тоже экскурсионные. Покатайтесь с Висима в Индустриальный (когда там не было ремонтов) - можно выспаться несколько раз
Гость
22 декабря 2024, 12:18
Пусть покатается на экскурсионном 77 - больше часа в одну сторону. Пусть поймет эту проблему, когда едешь в центр (ещё и стоя) и собираешь по пути ненужные тебе остановки!
Гость
22 декабря 2024, 14:38
Зачем ей на нем кататься? Живущие в Орджо люди, сами выбрали где им жить, работать и на чём ездить. Не хочется ездить на 77 - есть электричка и море заводов вдоль линии. Да и сам Орджоникидзевский район имеет множество вакансий от заводов и офисов до кассиров в пятерочке. Чего жаловаться то? Можете ещё пешком на Гайву пойти.
Гость
22 декабря 2024, 14:49
Это какой-то идиотизм уже писать такое под каждой новостью. Надо либо селиться поближе к работе, либо работу ближе к месту жительства искать.
Гость
22 декабря 2024, 15:37
Верните двойку, ЛиАЗ-158в, Домостроительная - Восстания.
Верните тройку, ЛиАЗ-158в, Камкабель - Восстания.
И до кучи 3-К, Камкабель - Молодежная.
Ага.
Достижения
Свой среди своих