перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В СвЖД рассказали, когда в Перми сделают остановку электричек у Коммунального моста

6 марта 2025, 09:18
Гость
6 часов
Еще Год строить платформу на попова, при условии что там уже с полгода как идет возня? Там работают три человека одной лопатой и зубочисткой, или столь затянутые сроки обусловлены тем что планируется мозаичное панно из иранской яшмы которое будут выкладывать дественицы во время полнолуния?
Гость
6 часов
Никто и не ставит цели построить, только девственниц посмотреть
Гость
4 часа
Почему год вы посчитали? Два получается, и это минимум.
Гость
6 часов
Свердловская жд явно не спешит что либо делать в Пермском регионе, который её кормит.
Гость
5 часов
Погоди, тут некоторые слабоумные, ну в смысле инициативные граждане предлагают ваще убрать Транссиб за черту города. Сколько это будет стоить бюджету, Кому тогда будет интересен собачий угол в образе Перми, у кого появится интерес вложить в город хоть копейку - вопрос остается открытым. Автодорога москва-казань-свердловск-тюмень уже пройдёт сильно мимо Перми, что безусловно вычеркивает Пермь из претендентов на глобальное финансирование из федерального бюджета. Кто то хочет чтоб и жд исключило регион из своих активов
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Погоди, тут некоторые слабоумные, ну в смысле инициативные граждане предлагают ваще убрать Транссиб за черту города. Сколько это будет стоить бюджету, Кому тогда будет интересен собачий угол в образе Перми, у кого появится интерес вложить в город хоть копейку - вопрос остается открытым. Автодорога москва-казань-свердловск-тюмень уже пройдёт сильно мимо Перми, что безусловно вычеркивает Пермь из претендентов на глобальное финансирование из федерального бюджета. Кто то хочет чтоб и жд исключило регион из своих активов
Глупости говорите. Вся дорожная инфраструктура в Перми подстроена под Транссиб, с чего вы это взяли?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Глупости говорите. Вся дорожная инфраструктура в Перми подстроена под Транссиб, с чего вы это взяли?
У тебя проблемы с усвоением прочитанного, ты в каком классе, детка?
Гость
6 часов
2 платформы за 2 года? ??? Вы серьезно? За это время можно несколько километров в бетоне сделать, а тут 2 платформы по 200 метров длиной.
Гость
6 часов
Советская экономика обратна по целям, затраты вместо дохода
Гость
7 часов
электричку превращают в трамвай
Гость
7 часов
Трамвай экскурсионный. В нашем крае ведь туризм развивают!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Трамвай экскурсионный. В нашем крае ведь туризм развивают!
Да ладно) У нас 77 главный экскурсионный! Такого тягомотного маршрута, надо еще поискать! Эх, были времена, был 123 Бахаревка Левшино экспресс...
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Да ладно) У нас 77 главный экскурсионный! Такого тягомотного маршрута, надо еще поискать! Эх, были времена, был 123 Бахаревка Левшино экспресс...
Вы своим 77м-экскурсионным все темы готовы замыливать. Вот ведь главная и единственная проблема в миллионном городе.
Гость
3 часа
Обещают переобещать обещанное обещание.
А ведь была уникальная возможность запустить электричку до проходных Пермских моторов и до Красных казарм
Гость
6 часов
Еще рельсами город разрезать? В москве классно мцд ввели, но они многоуровневые развязки умеют делать.
Гость
4 часа
Зато построили платформу в лесу в 1,5 км от жилой зоны комплекса ПНИПУ
Гость
4 часа
Все хорошо ,ну очень долго, строится очень медленно с большими перерывами,непонятно толи строителей не хватает, Толи тем же строителям не доплачивает, или инициативы мало у заинтересованных представителей
Гость
7 часов
Главное, губер уже отчитался перед президентом про "пермское метро". А какие красивые были картинки: ветка туда-ветка сюда, хорда здесь-хода здесь. Кругом Ласточки курсируют. А теперь и копий этих Ласточек уже почти не осталось, остались только названия какие то странные: почему Водолеево? Там устье речки Гайва недалеко, почему просто "Гайва" не назвать? Там человейники совсем близко стоят , эта остановка очень была бы кстати в самое ближайшее время.
Гость
6 часов
Кабельная называется
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Кабельная называется
Причем тут Кабельная? Она в 2х километрах от планируемой остановки электрички.
Гость
7 часов
Почему нами правят сумасшедшие.
Гость
6 часов
К сожалению их хватает пока для сглаживания цепи событий. К правлению это не имеет отношения. Скорее это плаванье по течению, с одним веслом.
Гость
6 часов
Потому что захватили власть, объективно сами отдали, наглость не всем присуща
Гость
5 часов
Наконец Водолеево,а не имени кого то. Неужели надо было ждать 30 лет,чтобы понять,строительство коммунизма закончилось. Что можно давать нормальные названия,а не имени кого-то.
Гость
4 часа
Нормальное? Тогда обЪясните, что оно означает? Деревни с таким названием отродясь не было здесь. Про ученого или инженера с такой фамилией тоже не слышно было. Такое ощущение, что кто-то в Москве руководствовался такой логикой: одна речка впадает в другую , да еще ГЭС рядом- кругом вода льется. Это просто смешно.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нормальное? Тогда обЪясните, что оно означает? Деревни с таким названием отродясь не было здесь. Про ученого или инженера с такой фамилией тоже не слышно было. Такое ощущение, что кто-то в Москве руководствовался такой логикой: одна речка впадает в другую , да еще ГЭС рядом- кругом вода льется. Это просто смешно.
Гость, Пройдусь по Абрикосой. Может и абрикосов там никогда не было,но как красиво. ЛЕНИН на всех улицах был ?Которым дали его имя? Наплевав на тех,кто их построил ,и дал им красивые названия?
Гость
7 часов
Ну так улучшений в электричках долго ждать, а пока, граждане, мучаться нам с Орджо на позорных автобусах с остановками у каждого столба! ужасно, просто ужасно!
Гость
7 часов
сходите уже к психиатру
Гость
7 часов
Гость
7 часов
сходите уже к психиатру
Ну так да, после часовых поездок до центра и обратно на наших позорных автобусах, да еще и стоя, многим надо)))
Гость
6 часов
Гость
7 часов
сходите уже к психиатру
Нет, просто не ходите из дома
Гость
5 часов
мост через Попова когда снесут? а то задoлбaлся деревенским родственникам объяснять что это не смотровая площадка, а памятник административной глупости.
Гость
5 часов
Это хорошо, но когда уже в Закамск вдоль Магистральной до Ласьвинской (или Гальперина, не помню точно) пустят, ждём-с?
Гость
4 часа
До Закамска электрички так и нет!
Гость
3 часа
В СССР бы за лето все енти платформочки установили.
Гость
3 часа
То есть - все еще только в планах и даже окончательные проекты еще не утверждены? А зачем тогда уже сейчас вырубили деревья в сквере Гоголя на Попова? И кто из администрации согласовал эту вырубку? В других "милионниках" стараются беречь большеразмерные взрослые деревья, но только не в Перми! Склоны набережной - практически под ноль выкосили. Варварские вырубки под надуманными предлогами в городе - повсеместно! Это чтобы город красивее был, жителям города комфортнее было и воздух чище был, да? Или это что-то другое?
Гость
7 часов
Хорошо, это хорошо. Внутри города электричка не так долго идет, остановка будет не лишней, особенно для тех, кто работает в центре города. Но вот вопрос: куда деваются Ласточки и Финисты? Что-то их очень мало, опять старые составы только попадаются. Или мне только так "везёт"?
Гость
6 часов
Москва забрала, там бурный рост подпитываемый деньгами окраин. Транспорт не резиновый, а Европа закрыта. Вывод: забрать новое на окраинах.
Гость
7 часов
Это что, даже в техзадании на проектирование не смогут указать ничего? Запроектируйте нам что-нибудь где-нибудь? А потом слепим это как-нибудь из чего-нибудь? И попросим всех отнестись с пониманием.
Гость
6 часов
Один тут нашелся Одобрямс. Минусами по всем комментариям прошелся.
Гость
6 часов
Проектанты меняют планы на бумаге в реальном времени.
Гость
7 часов
Когда в 2022 запускали проект "Компактный город" с красивыми картинками пермского "метро", никто не говорил, что ждать этого чуда надо не менее нескольких лет🤓