Убирает двор вовремя и не пьет! Смотрите, какой робот-снегоуборщик собрал российский инженер
28 марта 2025, 19:00
Гость
29 марта, 09:10
Ещё при Брежневе с эстрады рассказывали - " В СССР создан уникальный грибоуборочный комбайн. Задача оператора - найти гриб, а всё остальное сделает машина!" Стоимость этого " комбайна" и зарплата его оператора сильно дороже зарплаты дворника! Проблему непьющего оператора как решать будут? Идея хорошая, но вопрощение - мрак. Неужели нельзя было взять идею домашнего робота-пылесоса, запоминающего контуры рабочей площади и вставить датчик, позволяющий не задевать и огибать препятствия?
Гость
28 марта, 20:18
экономичная и технологичная замена мигрантам!
Гость
28 марта, 20:27
"Данное устройство ни в коем случае не заменит крупную технику и ручной труд дворника, но значительно облегчает его, помогает очистить большие участки с меньшими затратами и быстрее".
Гость
29 марта, 11:08
Гость
28 марта, 20:27
"Данное устройство ни в коем случае не заменит крупную технику и ручной труд дворника, но значительно облегчает его, помогает очистить большие участки с меньшими затратами и быстрее".
Если не заменяет ни ручной труд, ни работу техники, то единственное что позволяет делать это приспособление это потешить самолюбие. Ибо увеличивается общее время уборки одной и той же территории. Там где раньше сначала проезжал трактор, потом проходил с лопатой дворник, теперь будет ползать ещё и это поделие. Не дешёвое. Которое судя по постановочным картинкам способно елозить с парой лопат снега перед собою и только.
Гость
28 марта, 20:25
На китайских комплектующих поди собрано?
Гость
28 марта, 20:29
Роботы нужны на сортировке мусора.
Гость
29 марта, 11:32
интересно чем не устроили обычные снегоуборщики. радиоуправление явно лишнее, это станет очевидно когда в реальных условиях наедет на бабку, которых во дворах больше чем собак.
Гость
29 марта, 09:27
Молодец ! Зарегистрировать и в массовое. Очень нужный робот.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
754мм 81%Убирает двор вовремя и не пьет! Смотрите, какой робот-снегоуборщик собрал российский инженер