Дороги и транспорт «Настоящий мужской поступок»: 10-летний мальчик оплатил проезд в автобусе за взрослого пермяка и отказался от денег

«Настоящий мужской поступок»: 10-летний мальчик оплатил проезд в автобусе за взрослого пермяка и отказался от денег

У Ивана Пасынкова не проходила оплата, из всего салона на просьбу откликнулся только ребенок

У пермского предпринимателя не прошла оплата проезда и ему помог случайный ребенок  | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUУ пермского предпринимателя не прошла оплата проезда и ему помог случайный ребенок  | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

У пермского предпринимателя не прошла оплата проезда и ему помог случайный ребенок

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU

Пермский общественник и предприниматель Иван Пасынков поделился короткой историей о, казалось бы, незначительном, но по-настоящему мужском поступке. В полном взрослых людей автобусе только 10-летний мальчик согласился помочь ему оплатить проезд, а после — просто отказался принимать деньги за билет.

Иван Пасынков — пермский общественник и предприниматель. В 2019 году он писал для 59.RU колонку с возмущениями, когда в стране приняли закон обязывающий владельцев ИП заключать договор на вывоз мусора даже если они работают из дома.

На фото — пермский предприниматель и общественник Иван Пасынков | Источник: Иван Пасынков / Vk.com На фото — пермский предприниматель и общественник Иван Пасынков | Источник: Иван Пасынков / Vk.com

На фото — пермский предприниматель и общественник Иван Пасынков

Источник:

Иван Пасынков / Vk.com

Иван рассказал 59.RU о том, как прошла его утренняя поездка в автобусе. В районе 11 часов мужчина поехал на 120-ом автобусе в Кондратово. Когда он попытался оплатить проезд, оказалось, что обе его карты заблокированы. Кондуктор предложила попросить кого-то из других пассажиров оплатить проезд за Ивана с тем условием, что он переведет деньги обратно.

«Встал посреди автобуса, благо народу было немного, попросил пассажиров искренне помочь, — делится Иван. — Сказал, что не просто так, что я верну деньги, переведу на карту. Весь автобус отвернулся, кто-то в телефон уткнулся. И только один человек в самом начале салона сказал: „Давайте я оплачу“. Я повернулся и увидел мальчика 10-11 лет. Его зовут Ваня. Он молча оплатил, сел обратно играть в телефон. Вот этот мальчик сегодня сделал мой день. Настоящий мужской поступок. Я в восторге от этого ребенка».

Иван пытался вернуть деньги и как-то отблагодарить мальчика. Но 10-летний Ваня просто сказал: «Ничего не надо, все хорошо».

«Хотелось бы как-то найти его, поблагодарить, — добавляет Иван. — У него там номер карты на билете заканчивается на 1010. Он то ли живёт, то ли учится в Кондратово, вышел на Садовом кольце около 11:00».

Если вы родители Вани и узнали в этом рассказе своего сына, можете связаться с Иваном Пасынковым через личные сообщения во «Вконтакте».

Ранее в пермском дептрансе объяснили, зачем на остановках в городе установлены антенны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE13
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
ТОП 5
Рекомендуем