RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Власти Прикамья будут изымать землю для выпрямления шоссе Космонавтов

Власти Прикамья будут изымать землю для выпрямления шоссе Космонавтов

Стоимость восьми участков оценят независимые эксперты

Работы по выпрямлению шоссе уже начались

В Перми начались работы по выпрямлению шоссе Космонавтов. Для реконструкции необходимо восемь дополнительных участков на отрезке от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино, которые власти планируют изъять у собственников, сообщает Business Class.

Распоряжение об изъятии земельных участков опубликовало правительство Пермского края. Три участка находятся в собственности у муниципалитета, два принадлежат аэропорту. Они же сдают части своих участков в аренду частным лицам и коммерческим фирмам.

Ещё один участок принадлежит автосервису, оставшиеся два находятся в аренде и собственности у физических лиц. Для выпрямления дороги власти не будут полностью выкупать землю у собственников, а изымут отдельные участки, необходимые для спрямления шоссе.

Схема реконструируемых участков шоссе Космонавтов

Всего будет изъято 4228 квадратных метров земли. В краевом Минтрансе объясняют, что этот процесс будет не быстрым.

— Сначала краевое управление дорог выберет организацию, которая проведет оценку всех объектов: сделает запрос котировок, — пояснили 59.ru в пресс-службе краевого Минтранса. — Кто предложит меньшую цену, с тем и будет заключен договор. Оцениваться участки будут по рыночной стоимости. Тем, у кого эту землю выкупают, предложат эту цену. Согласятся — хорошо, если нет — значит вопрос будет решаться в судебном порядке.

Ранее мы писали, что управление автомобильных дорог и победитель аукциона на спрямление шоссе Космонавтов ООО «Асфальтобетонный завод № 1» заключили договор. Подрядчик уже приступил к геодезическим работам. Работы по выпрямлению дороги должны завершиться к августу 2019 года.

Кроме выпрямления шоссе Космонавтов краевые власти готовятся к масштабной реконструкции улицы Строителей. Дорога должна связать центр города и Красавинский мост. Для строительства трассы власти также планируют изымать земельные участки.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем