Дороги и транспорт Суд продлил арест лихачу из Добрянки, который ездил по городу пьяным и без прав

Суд продлил арест лихачу из Добрянки, который ездил по городу пьяным и без прав

В июле 26-летнего водителя ловили полицейские и местные жители

26-летнего водителя ловили полицейские и местные жители

В июле 2018 года в Добрянке задержали пьяного водителя ВАЗ-2115, который скрывался от ДПС по центру города. Ему предъявили обвинения в нарушении четырех статей: езда в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований сотрудников полиции и движение по тротуарам. Накануне суд продлил мужчине арест до ноября 2018 года

По словам очевидцев, 26-летний водитель ездил по тротуарам и едва не сбил нескольких пешеходов, среди которых были дети. Водитель делал резкие маневры в надежде уйти от сотрудников ГИБДД и выезжал на встречную полосу. В итоге машину лихача занесло, и он врезался в забор. Местные жители едва не устроили над мужчиной самосуд, но его задержала полиция.

— Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания виновника под стражей, — рассказали в Добрянском районном суде. — По делу необходимо выполнить ряд следственных действий.

Во время судебного заседания обвиняемый и его защитник не возражали о продлении ареста. По решению суда 26-летний лихач будет находиться под стражей до 6 ноября 2018 года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем