Дороги и транспорт Власти Грузии объяснили, почему запретили рейсы «Победы» из Перми до Тбилиси

Власти Грузии объяснили, почему запретили рейсы «Победы» из Перми до Тбилиси

Авиакомпания сейчас возвращает деньги за проданные билеты

Интерьер аэропорта в Тбилиси

26 октября авиакомпания «Победа» сообщила об отмене рейсов до Тбилиси из Перми, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга на период до 1 ноября 2018 года. Это связано с тем, что грузинские авиационные власти отказали авиаперевозчику в выдаче разрешения на полеты. «Победа» начала возврат денег за проданные билеты.

Агентство гражданской авиации Грузии объяснило причину отказа российской авиакомпании «Победа», сообщает агентство «Интерфакс».

— На основании протокола, подписанного по итогам технической встречи между грузинскими и российскими авиационными властями 10 июня 2016 года, полеты между двумя странами по так называемой «треугольной схеме» могут быть допущены только в том случае, если в этой схеме не фигурируют Тбилиси и Москва, — цитирует ведомство «Интерфакс».

«Треугольная схема» полета предусматривает, что рейс связывает между собой три разных города. Например, теоретически это могут быть города Кутаиси, Петербург и Пермь.

Грузинское ведомство сообщило, что «Победа» предоставила расписание полетов по «треугольной схеме», в которой фигурировал Тбилиси. На основании подписанного протокола власти Грузии не выдали разрешение на регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург — Тбилиси — Пермь — Тбилиси — Санкт-Петербург.

Регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, однако до сентября 2014 года осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем