RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Прикамье на служебный транспорт установят спутниковые маячки. Для чего это необходимо?

В Прикамье на служебный транспорт установят спутниковые маячки. Для чего это необходимо?

Следить будут за уборочной техникой, школьными автобусами, транспортом ведомств и электричками

На общественном транспорте Перми уже установлены спутниковые маячки

На служебные автомобили Прикамья установят систему спутникового слежения. Министерство связи Пермского края объявило аукцион на разработку такой системы на сайте госзакупок.

Спутниковые маячки поставят на уборочную технику, школьные автобусы, транспорт экстренных служб (МЧС, скорая помощь, пожарная техника и т. д.), пригородные электропоезда и речной транспорт.

Установка маячков необходима для анализа качества уборки территорий и качества оказания услуг подрядчиками. Система позволит следить за транспортом в режиме реального времени, за скоростью и направлением движения, следить за началом и окончанием работ уборочной техники.

— Планируется построить полную систему мониторинга всей транспортной инфраструктуры Пермского края, включая мониторинг дополнительного оборудования, установленного на транспорте. Например, щеток или пылесосов, — прокомментировали 59.RU в Министерстве связи Пермского края.

Максимальная стоимость контракта — 25 миллионов рублей. Победитель аукциона станет известен 4 марта 2019 года.

Жители Прикамья уже с 7 февраля могут следить за уборочной техникой в Перми и регионе на портале «Управляем вместе». В режиме онлайн любой желающий может следить за состоянием и уборкой дорог.

Ранее мы тестировали несколько мобильных приложений, которые позволяют следить за общественным транспортом в городе. Мы проверили, что удобнее и точнее — «Яндекс», «Гугл» или «Пермгортранс».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем