Все новости
Все новости

В Перми с 1 мая автобус № 60 изменит маршрут

Контракт на перевозку пассажиров выиграл «Пермгорэлектротранс»

Каждый автобус будет оборудован не менее чем шестью видеокамерами

Поделиться

Перевозкой пассажиров между Детским домом культуры имени Кирова и Комсомольской площадью с 1 мая займется муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс». МУП победило в конкурсе по выбору перевозчика для автобусного маршрута № 60. Конкурентов у ПГЭТ не было — никто, кроме него, на конкурс не заявился.

По условиям закупки автобусы пойдут по измененному маршруту, который предусмотрен новой транспортной моделью Перми. Сейчас маршрут № 60 будет идти через улицу Якутскую, а не через Докучаева, как это было ранее.

С 1 мая автобусы будут ходить по улице Якутской

С 1 мая автобусы будут ходить по улице Якутской

Поделиться

— Каждый автобус должен быть оснащен не менее чем шестью видеокамерами: контроля работы водителя, переднего и заднего вида, салонными и обзора борта с правой внешней стороны, — сказано в условиях закупки.

Эти условия будут действовать весь срок контракта — с 1 мая 2019 года по 31 января 2020 года. Стоимость контракта составляет 79,3 миллиона рублей.

Новая транспортная модель начнет работать в Перми в мае. Ранее мы поговорили о ней с начальником департамента транспорта Перми Анатолием Путиным.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter