Дороги и транспорт Пермяков просят жаловаться в ГИБДД на водителей автобусов, которые нарушают правила

Пермяков просят жаловаться в ГИБДД на водителей автобусов, которые нарушают правила

За три месяца в Перми по вине водителей общественного транспорта произошло 21 ДТП

На площади Дружбы во время очередной проверки эвакуировали автобус — нашли серьёзные нарушения

Пермяков просят сообщать о случаях нарушения ПДД водителями автобусов. За последние три месяца в городе произошло 79 ДТП с участием автобусов, и 21 из них — по вине водителей общественного транспорта.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Перми проверили 1833 автобуса. Массовые проверки были нацелены на уменьшение дорожной аварийности с участием автобусов.

— Согласно данным официальной статистики аварийности, на дорогах краевого центра за три месяца 2019 года инспекторы ГИБДД зарегистрировали 79 ДТП с участием автобусов, что на 38,6% выше, чем за тот же период прошлого года, — сообщили в ГИБДД города Перми. — При этом по вине водителей автобусов произошло 21 ДТП, в которых погиб один человек и 29 получили ранения.

Чтобы снизить число аварий, ГИБДД города проводит масштабные проверки перевозчиков. В итоге сотрудники ГИБДД пресекли 566 фактов нарушений ПДД водителями общественного транспорта, запретили эксплуатацию 440 автобусов. У 20 из них были неисправны тормозная система и рулевое управление.

Госавтоинспекция напоминает: если вы видите, что водитель автобуса нарушает ПДД, то нужно сообщить об этом в дежурную часть полка ДПС ГИБДД по телефону 246-79-00 или по телефону 02 (по мобильному телефону 102).

Ранее мы рассказывали, что в Перми автобус сбил на перекрестке ребенка на велосипеде. Семилетняя девочка ехала по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем