Дороги и транспорт Автовокзалы грозят забастовкой Минтранс проверит директора пермского автовокзала

Минтранс проверит директора пермского автовокзала

Ранее в редакцию 59.RU поступило письмо, в котором сотрудники автовокзала грозят устроить забастовку

Автовокзал на улице Революции — лишь часть большого предприятия

В Министерстве транспорта Пермского края отреагировали на анонимное обращение сотрудников пермского автовокзала о забастовке. Ведомство проведет проверку.

12 сентября в редакцию 59.RU поступило обращение, в котором работники автовокзала требуют поднять им зарплату, а также рассказывают о несправедливом начислении премий.

В краевом Минтрансе прокомментировали ситуацию.

— Сегодня в СМИ появилось анонимное заявление работников ПКГУП «Автовокзал» о предстоящей забастовке. В опубликованном материале работники высказывают недовольство условиями работы. Мы выехали на место, поговорили с сотрудниками вокзала, — сообщили в ведомстве. — После этого Министерством транспорта Пермского края будет проведена проверка в отношении руководства унитарного предприятия ПКГУП «Автовокзал».

Также 12 сентября в инстаграме главы краевого Минтранса Николая Уханова появились видеоролики. На видео записан разговор с некоторыми сотрудниками автовокзала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я работаю старшим кассиром на пермском автовокзале, — сообщает на видео женщина. — Сегодня в районе обеда ко мне в первое окошечко подошла девушка. Представилась журналистом из газеты 59.RU и сказала, что нами было написано это коллективное письмо-требование и опубликовано в интернете. Эти новости я узнала только от нее. Позже, когда прочитали эту статью, мы были удивлены. Никакие претензии нашему руководству мы не высказывали. Премию нам никто не занижал. Мы даже специально проверили — подняли свои квиточки.

На втором видеоролике еще одна сотрудница автовокзала сообщает, что по трудовому договору премия выплачивается ежемесячно без понижения. Третья сотрудница на видео тоже отрицает, что собирается бастовать:

— Только сейчас узнала, что 30 числа у нас будет какая-то забастовка. Тем более в наш выходной.

Также обращение сотрудников поступило уполномоченному по правам человека в Пермском крае. Омбудсмен потребовал провести проверку.

Если вы работаете в ПКГУП «Автовокзал», расскажите нам об условиях труда. Присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем