RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Перми создадут центр по ремонту поездов «Ласточка»

В Перми создадут центр по ремонту поездов «Ласточка»

Проект предполагает реконструкцию моторвагонного депо на улице Барамзиной

Для ремонта «Ласточек» модернизируют существующее депо

Власти Прикамья договорились с руководством «РЖД» о создании в Перми Уральского центра по ремонту и обслуживанию электропоездов «Ласточка». Планируется, что он будет создан на базе моторвагонного депо на улице Барамзиной.

Для ремонта «Ласточек» потребуется модернизация существующего депо. В него закупят современное оборудование и станки. Это позволит проводить техобслуживание до 25 скоростных поездов в год. В здании депо сделают ремонт и перепланировку, а также переоборудуют ремонтную канаву, перенесут колесный цех и незначительно удлинят ремонтный цех «Ласточек».

Планируется, что центр сможет обслуживать скоростные поезда от Западной Сибири и Южного Урала до регионов Приволжского федерального округа.

— Нам важно, чтобы «Ласточки» обслуживали здесь, в Перми. И не только те скоростные поезда, которые у нас в регионе работают, но и из других субъектов, — рассказал губернатор Максим Решетников. — Сейчас в депо 430 рабочих мест. Нам важно сохранить их на десятилетия.

По словам Решетникова, проект создания центра тесно связан с реконструкцией улицы Строителей. Власти пообещали построить транспортную двухуровневую развязку на подъезде к депо на улице Барамзиной. По предварительным оценкам, строительство развязки будет стоить порядка 1 миллиарда рублей.

Сегодня мы сообщали, что в Прикамье может появиться еще два новых маршрута движения «Ласточек». Новые поезда планируют запустить до Краснокамска и Чусового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем