RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт ГИБДД пять раз просила почистить трассу Пермь — Ильинский

ГИБДД пять раз просила почистить трассу Пермь — Ильинский

Недавно на дороге произошло два смертельных ДТП

На дорогу обратили внимание после резонансных аварий

Местные водители стараются лишний раз не обгонять на трассе Пермь — Ильинский. На дороге здесь встречаются заносы и лёд.

— Все наши водители жалуются на ужасный гололед и нечищенные дороги, — рассказала 59.RU местная жительница. — Дорога как стекло. Считается, что это сельская местность, а люди-то здесь ездят часто. Жители говорят, что это трасса смерти, тут постоянно кто-то гибнет. Власти дорогу ремонтируют уже три года и делают это лоскуточками. Нынче делали в октябре, когда был дождь.

В краевой ГИБДД предоставили статистику за десять месяцев этого и предыдущего годов. Так, на трассе в этом году произошло 28 аварий, а годом ранее — 35. В 2018 и в 2019 годах с января по октябрь погибли по два человека. В этом году еще четверо погибли в ноябре.

— Во время повседневного надзора за состоянием автодороги Пермь — Ильинский с начала ноября сотрудники Госавтоинспекции выдали в адрес подрядчиков пять предписаний на проведение дороги в нормативное состояние, — пояснил 59.RU начальник отделения дорожной инспекции краевой ГИБДД Андрей Нижегородов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем