Дороги и транспорт «Проколоты шины самолетов»: директор авиакомпании «Победа» пожаловался на пермский аэропорт

«Проколоты шины самолетов»: директор авиакомпании «Победа» пожаловался на пермский аэропорт

Письмо с жалобой он направил в федеральное Министерство транспорта

Авиакомпания считает, что в пермском аэропорту самолеты получают повреждения 

Глава авиалоукостера «Победа» Андрей Калмыков пожаловался министру транспорта Евгению Дитриху на ряд аэропортов. В том числе и на пермский. По его мнению, из-за некачественной уборки взлетно-посадочной полосы у самолетов лопаются шины, что может привести к аварии.

Письмо Калмыков направил еще 6 ноября. Накануне выдержки из него опубликовал сайт РБК. Кроме пермского аэропорта, Калмыков считает, что проблемы есть во Внуково, Пулково, а также аэропортах Минеральных Вод, Владикавказа и Краснодара.

Всего с начала года и до конца октября там повреждения получили 104 лайнера. В прошлом году эта цифра была в два раза ниже. Калмыков отмечает, что Росавиация регулярно отмечает повреждения шин на самолетах, но причины не устраняются. Осмотры проводятся слишком быстро, считает топ-менеджер, и не дают нужного результата.

— Внеплановые осмотры взлетно-посадочных полос, маршрутов руления и стоянок причин повреждения не выявили. Соответственно, не выявленный при осмотрах опасный фактор будет ждать своего дальнейшего проявления, то есть сохранять реальную угрозу безопасности полетов, — предупреждает Калмыков главу Минтранса.

Калмыков попросит проанализировать случаи повреждения авиашин и проработать план снижения таких рисков.

В пермском аэропорту об обращении знают и обещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем