Все новости
Все новости

Краевой Минтранс рассказал, как пойдут поезда после закрытия перегона Пермь II — Пермь I

Два транзитных маршрута перенаправят на правый берег Камы

Точные сроки закрытия перегона пока не назвали

Поделиться

Две пары транзитных поездов изменят свои маршруты после закрытия участка железной дороги между станциями Пермь II и Пермь I. Об этом рассказали в Министерстве транспорта Прикамья.

— После закрытия перегона Пермь II — Пермь I транзитные поезда дальнего следования Москва — Новый Уренгой и Москва — Приобье будут перенаправлять на правый берег через прогон Пермь-Сортировочная — Блочная — Кабельная-Лёвшино, — сообщили в пресс-службе краевого Минтранса. — Сесть на эти поезда в Перми можно будет на станциях Лёвшино и Пермь-Сортировочная. На станции Пермь II это будет сделать невозможно. Остальные поезда будут ходить через Пермь II, как прежде.

Приказ о закрытии участка Горнозаводской железной дороги подписали в федеральном Министерстве транспорта 25 декабря прошлого года. Но документы также должно подписать ОАО «РЖД», а оно этого еще не сделало. Точные сроки закрытия перегона пока не называют.

Ранее мы рассказывали, что пермский активист попросил Минобороны остановить закрытие железнодорожной ветки на набережной: он уверен, что отсутствие перегона Пермь II — Пермь I негативно повлияет на обороноспособность страны.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter