RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Железнодорожную ветку между станциями Пермь-I и Пермь-II закроют на следующей неделе

Железнодорожную ветку между станциями Пермь-I и Пермь-II закроют на следующей неделе

Точную дату закрытия участка в Минтрансе пока не называют

Горнозаводская ветка вдоль набережной

Министерство транспорта Пермского края официально объявило о закрытии железной дороги на участке между станциями Пермь-I и Пермь-II.

— Точной даты нет, но это точно произойдет на следующей неделе, — сообщили в пресс-службе Минтраса Прикамья. — АО «РЖД» и Пермская пригородная компания прекратят перевозки на участке Пермь-I — Пермь-II.

При этом телеканал «Россия 24» сегодня сообщил, что железнодорожную ветку закроют в ночь с 26 на 27 января. Как объяснили 59.RU в Министерстве транспорта, это действительно произойдет в ближайшие дни, но точная дата пока неизвестна.

Стоп-кадр из программы канала «Россия 24». В передаче сообщалась точная дата закрытия ветки, но в Минтрансе сказали, что она неизвестна и с информацией канал поспешил

В Министерстве также сообщили. что все перевозки будут осуществляться до конечной станции Пермь-II со стороны Главного направления и Пермь-I со стороны Горнозаводского направления.

— Для комфортного передвижения пассажиров количество автобусных рейсов от Перми-I увеличат в два раза, — объяснили в ведомстве. — Пассажиры пригородных поездов могут продолжить путь от станции «Пермь-I» до центра города и станции «Пермь-II» на одном из городских автобусов.

Автобусный маршрут № 2 будет двигаться от станции «Пермь-2» до станции «Пермь-1», автобусный маршрут № 51 от остановки «Станции "Пермь-1"» до остановки «ЦУМ». При этом пассажиры пригородных электропоездов могут совершить одну бесплатную пересадку при предъявлении билета, приобретенного в Пермской пригородной компании.

Кроме того, с остановки на улице Советская рядом с заводом Шпагина для пассажиров предусмотрен автобусный маршрут № 3 «станция "Пермь-1"» — микрорайон Нагорный», отдельные рейсы которого приурочены к прибытию электричек. Автобус следует в направлении Центрального рынка, Гознака, микрорайона Нагорный. Остальные автобусы маршрута № 3 следуют до остановочного пункта «Сквер им. Решетникова».

Недавно краевой Минтранс рассказал, как пойдут поезда после закрытия перегона Пермь-II — Пермь-I. Два транзитных маршрута перенаправят на правый берег Камы.

Ранее мы писали о том, что часть пермяков выступили против закрытия железнодорожного участка и организовывали общественный митинг. Также по поводу закрытия проводили брифинг, с которого мы вели онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем