Дороги и транспорт В Перми планируют повысить стоимость проезда в городской электричке

В Перми планируют повысить стоимость проезда в городской электричке

Тариф могут поднять с 1 марта

Стоимость проезда в электричках повысят

Как стало известно 59.RU, сейчас в Минтрансе Прикамья обсуждается вопрос повышения стоимости проезда в городских электричках.

По данным источника 59.RU, стоимость проезда в электричке по городу может подорожать с 20 до 25 рублей. Тариф планируют повысить уже с 1 марта. Пока этот вопрос находится на обсуждении Министерства транспорта Прикамья.

Повышение стоимости проезда в электричках связано с недавним повышением тарифов на проезд в общественном городском транспорте. Стоимость билетов в пермских автобусах и трамваях возросла с 1 февраля до 26 рублей при оплате наличными и до 24 рублей при оплате транспортной или банковской картой.

На прошлой неделе закрыли железнодорожную ветку между станциями Пермь I и Пермь II. Теперь с набережной пермякам можно уехать на автобусах № 2, 3 и 51, которых оказалось недостаточно.

С 10 февраля будут ездить еще две дополнительные электрички по 400 мест от Перми I до Левшино. За счет этого интервал между поездами сократится до получаса. Расписание поездов можно посмотреть на сайте «Пермской пригородной компании».

Ранее мы сообщали, что 9 февраля в 14:00 пройдет митинг против закрытия участка железной дороги и повышения стоимости проезда. Его согласовала администрация и даже перенесла из сквера Решетникова в центр города — в Театральный сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем