Все новости
Все новости

Власти Перми планируют проложить пути и запустить трамвай до Садового

Глава города Дмитрий Самойлов заявил, что это произойдет в ближайшие три-пять лет

В ближайшие пять лет трамвайные пути должны дойти до Садового

Поделиться

Во время заседания краевого правительства глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал, почему городским властям так важны трамвайные пути от Куйбышева до Сибирской — в дальнейшем это даст возможность пустить трамвай до микрорайона Садового.

— Мы полностью заканчиваем участок на улице Революции и вводим в эксплуатацию от Куйбышева до Сибирской, — сообщил Дмитрий Самойлов. — Короткая на сегодня трамвайная перемычка позволит нам в недалеком будущем — в течение трех-пяти лет — запроектировать и провести трамвайную линию на Садовый. И тем самым существенно изменить транспортную сеть в городе.

Мэр также рассказал, что помимо уже закупленных 9 новых трамваев для Перми приобретут еще 31. Это сделают с помощью софинансирования из краевого бюджета и субсидий из федерального. Закупку на часть трамваев объявят уже в этом году.

Ранее планы о запуске трамваев до Садового глава города озвучивал в прямом эфире 59.RU. Анонс материала по итогам беседы в соцсетях мы сопроводили коллажем на основе картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге»: вместо корабля — трамвай, а часть бурлаков — с лицом Дмитрия Самойлова. Мэр тогда оценил нашу картину и даже опубликовал ее в соцсетях, прокомментировав: «Есть вакантные места, впрягайтесь, коллеги».

Тот самый коллаж

Тот самый коллаж

Поделиться

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter