Дороги и транспорт Минтранс обещает построить в Прикамье 18 газовых заправок на метане до 2022 года

Минтранс обещает построить в Прикамье 18 газовых заправок на метане до 2022 года

Сейчас водители автобусов вынуждены часами ждать, чтобы заправиться

Автобусы в очереди на метановую заправку 

Водители газовых городских автобусов пожаловались в редакцию 59.RU на нехватку метановых заправок в Перми — их в городе в принципе всего четыре, а одна недавно ломалась, поэтому водителям приходилось по три часа ждать очереди у компрессоров. Также водителей смущало то, что при приоритете властей именно газовым автобусам новые заправки в регионе не строят и не расширяют уже существующие. Перед публикацией мы сделали запросы в региональный Минтранс и в компанию ООО «Газпром газомоторное топливо», которой принадлежат заправки на метане, чтобы узнать о планах.

В Министерстве транспорта Прикамья 59.RU сообщили, что власти планируют строительство новых, именно метановых заправок: будут строить по шесть в год до 2022 года.

— Между Пермским краем и Министерством энергетики заключено соглашение на федеральное финансирование для строительства в регионе новых газовых заправочных станций, — рассказали 59.RU в Минтрансе Прикамья. — Соглашение заключено на период с 2020 до 2022 года. Планируется, что в год в крае будет строиться по шесть заправочных станций.

Как сообщает Минтранс, сейчас уже поданы заявки от инвесторов на строительство и реконструкцию четырех заправок: в Перми на улице Промышленной, 82б и улице Спешилова, 11, в Березниках на улице Березниковской, 136, в Чайковском на улице Советской, 1/9.

В ООО «Газпром газомоторное топливо» нам сообщили, что к 2022 году планируют построить одну такую заправку в Перми и сейчас еще выбирают для нее участок. В Минтрансе уточнили, что у вышеперечисленных четырех заправок другие инвесторы.

Сейчас метановые заправки в Перми расположены на Бродовском тракте, 15д, улицах Верхнемуллинской, 143, Лянгасова, 70 и Ласьвинской, 104в. В Перми многие автобусы ездят на газовом топливе и заправиться могут только на этих станциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем