Дороги и транспорт В Перми открылось движение на перекрестке Революции и Куйбышева. Фото

В Перми открылось движение на перекрестке Революции и Куйбышева. Фото

Ремонт длился 4 месяца, но до конца еще не завершен

Трамвай № 5 вернулся к старому маршруту

Трамвай № 5 вернулся к своему прежнему маршруту после четырех месяцев ремонта на перекрестке улиц Революции и Куйбышева. С сегодняшнего дня от Куйбышева до Компроса запущено двустороннее движение.

Ремонт на перекрестке Революции и Куйбышева начался 11 июля. Дальше дорогу автомобилистам возвращали постепенно, так, 1 сентября открылся правый поворот с Революции от ЦКР на Куйбышева.

— 10 октября обновленный перекресток полностью открыт для движения транспорта. К привычному маршруту вернулся трамвай № 5 «Станция "Пермь-2" — микрорайон Бахаревка». Он снова будет следовать через Центральный рынок по улицам Пушкина и Куйбышева. Подрядчик переустроил коммуникации на перекрестке улиц Революции и Куйбышева — сети водопровода и дождевой канализации. Подключен новый светофорный объект, заменено дорожное покрытие и трамвайные пути, — рассказали в мэрии.

Новые светофоры и покрытие
В каждом направлении доступны две полосы

От Куйбышева до Комсомольского проспекта теперь тоже доступно по две полосы в каждом направлении. Однако работы еще продолжаются, сейчас ремонтируют тротуары.

Город готовят к юбилею, поэтому ремонтируют сейчас не только дороги, но и здания в центре города. Иногда это доставляет временные неудобства — от чистки фасада вокруг становится пыльно. Мы предупреждали об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем