Дороги и транспорт «Ласточка» из Перми в Екатеринбург Движение «Ласточек» из Перми в Екатеринбург возобновится

Движение «Ласточек» из Перми в Екатеринбург возобновится

Они начнут ежедневно курсировать с 1 декабря

«Ласточки» до Екатеринбурга не ходят с апреля

С 1 декабря «Ласточки» снова будут ежедневно ходить из Перми в Екатеринбург. Их отменяли из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщают в краевом правительстве, первый поезд из Екатеринбурга отправится в Пермь 1 декабря в 17:51 по местному времени (поезд № 803Е), из Перми в Екатеринбург — 2 декабря в 06:42 по местному времени (поезд № 802Е).

Время в пути «Ласточек» будет сокращено. Из Екатеринбурга в Пермь они будут добираться на 38 минут быстрее — за 4 часа 58 минут. Из Перми в Екатеринбург время в пути сократится на 33 минуты, «Ласточка» будет доезжать до столицы Урала за 4 часа 43 минуты.

— Помимо этого, до 25 декабря цены на поездки будут снижены более чем в 2 раза, — рассказали в правительстве Прикамья. — Стоимость билета составит от 398 до 403 рублей. При этом обычная цена «Ласточки» — 1051 рубль.

«Ласточки» по маршруту Пермь — Екатеринбург начали курсировать с 9 декабря 2019 года, а с 12 апреля 2020 года их отменили в связи со снижением пассажиропотока из-за пандемии коронавируса. В вагонах есть кондиционеры, розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты.

Ранее мы рассказывали, что «Ласточкам» от Перми до Краснокамска добавили две остановки, но сократили стоянку в Оверятах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем