Все новости
Все новости

В Перми появятся новые камеры, фиксирующие среднюю скорость машин

Таким образом власти хотят ликвидировать очаги аварийности

Камеры будут фиксировать нарушения

Поделиться

В этом году на пермских дорогах появятся еще несколько камер, которые будут следить за средней скоростью автомобилей.

Камеры, которые будут контролировать среднюю скорость машин, установят на улице Якутской, на Уинской от улицы Грибоедова до Восточного обхода, а также на шоссе Космонавтов на участке от 9 Мая до улицы Советской Армии.

— На перекрестках улиц Мира и Леонова, Мира и Советской Армии, Ленина и Плеханова камеры установят для фиксации запрещенного поворота налево. Это места концентрации ДТП, и мы таким образом надеемся ликвидировать очаги аварийности. Водителям нужно быть внимательнее. Эти камеры начнут работать уже в конце октября — начале ноября, — пояснил в эфире «Эха Перми» начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Новые камеры также появятся на улице Спешилова. Они возьмут под контроль практически всю полосу для движения транспортных средств.

Новые камеры на шоссе Космонавтов устанавливают из-за высокой аварийности. Так, в мае произошло резонансное происшествие на шоссе Космонавтов — 17-летний парень на «Лексусе» сбил насмерть молодую девушку. Иногда там происходят и массовые аварии — в марте там столкнулись три автомобиля, водитель одного из них пострадал.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter