Дороги и транспорт

В мэрии Перми рассказали, как будут ходить трамваи по улице Революции

На участок направят маршруты № 6 и 11, а еще появится совсем новый — № 12

В администрации уверены, что изменения маршрутов позволят пассажирам сократить время в пути

После окончания ремонта улицы Революции по ней начнут ходить трамваи № 11 и 6, также запустят новый маршрут № 12.

Планируется, что трамвай № 11 станция Осенцы — микрорайон Висим в начале 2021 года направят на улицу Революции, чтобы связать улицу Мира с Центральным рынком, улицей Уральской и микрорайоном Висим. Он будет следовать по маршруту школа № 107 — микрорайон Висим. В департаменте транспорта говорят, что это позволит уменьшить время в пути от Индустриального до Мотовилихинского района.

Трамвай № 6 станция Разгуляй — ОАО «Велта» начнет ходить до станции Пермь II — она станет конечной остановкой. Таким образом, пассажиры смогут на нем доехать до вокзала с улицы Героев Хасана, сэкономив время.

— Для связи улиц Мира и Ленина начнет курсировать новый трамвайный маршрут № 12 Осенцы — школа № 107 — микрорайон Разгуляй, который компенсирует изменения маршрута № 11, — сообщили в городской администрации.

Помимо этого, движущиеся в одном направлении маршруты будут иметь одинаковую частоту. Трамваи № 11 и 12 будут идти с улицы Мира в направлении центра каждые 5 минут относительно друг друга. Аналогично будет устроено движение маршрутов № 4 и 7, 6 и 8.

Кстати, до конца года в Пермь прибудут шесть новых трамваев, еще девять доставят до 1 марта 2021 года. Компания-поставщик уже доставляла в наш город трамваи «Лев» и «Львенок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем