Зима Снег и потепление: публикуем прогноз погоды в Перми на неделю

Снег и потепление: публикуем прогноз погоды в Перми на неделю

Самым теплым днем будет вторник, температура составит всего -1 °С

На этой неделе будет небольшое потепление со снегопадом

В Перми закончилось кратковременное похолодание. Предстоящая неделя ожидается снежной и теплой.

С понедельника, 23 декабря, температура составит -6 °С. Начнется снегопад, который продлится до четверга включительно. Во вторник потеплеет еще больше — до -1 °С. В среду будет -2 °С. В четверг пасмурная погода сменится переменной облачностью, температура составит -4 °С.

В пятницу снегопад прекратится. Выглянет солнце, ожидается -6 °С. В выходные будет пасмурно, в субботу ожидается -6 °C, в воскресенье чуть холоднее — до -9 °C.

Как сообщал ГИС-центр ПГНИУ, на этой неделе регион окажется в тропической воздушной массе, распространившейся с Черного моря. Вероятны осадки в виде переохлажденного и ледяного дождя, гололедные явления.

— В Пермском крае 23–24 декабря ожидаются неблагоприятные погодные условия с сильными осадками и высокой вероятностью гололедных явлений, особенно по южным и западным районам. По юго-западу края возможен сильный гололед, — сообщили в ГИС-центре. — На большей части Пермского края 23–24 декабря выпадет от 10 до 20 миллиметров осадков, а местами по центральным районам прогнозируется до 25 миллиметров — это до половины месячной нормы. Больше всего осадков выпадет в районе от Добрянки до Губахи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем