Зима Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Все три дня в Перми будет держаться температура в районе -6 °С

В конце недели в Перми будет тепло

В пятницу, 14 февраля, и в выходные дневная температура в Перми окажется в районе -6 °С. Обильных снегопадов и сильного ветра при этом не ожидается.

По ночам столбики термометров будут опускаться до -9… -11 °С. Холоднее всего должно быть в ночь с субботы, 15 февраля, на воскресенье, 16 февраля.

Весь уик-энд небо будет затянуто облаками. Незначительный снег может пойти в пятницу и субботу.

Холоднее всего окажется на севере края, в Гайнах. В субботу днем температура там может опуститься до -9 °С. Ночью возможно похолодание до -12 °С. В Чердыни, Кудымкаре, Березниках, Губахе будет на несколько градусов теплее.

Температура на юге края в этот раз не будет значительно отличаться от температуры в других районах. Выше -5 °С она не поднимется даже в Чайковском.

Метеорологи из Перми в начале недели давали другой прогноз на выходные.

— Начнется похолодание, интенсивность которого будет зависеть от прояснений в ночные часы, — говорили в ГИС-центре ПГНИУ. Ночная температура может понижаться до -12… -17 °С, а в дневные часы существенного похолодания не ожидается, максимальная температура может составить -5… -10 °С. По северу края более вероятно сохранение сплошной облачности без значительного изменения температурного фона.

Ранее пермские метеорологи рассказали о погоде на весь февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем