Зима Синоптики рассказали, когда в Прикамье закончится морозная погода (всё плохо)

Синоптики рассказали, когда в Прикамье закончится морозная погода (всё плохо)

Уже в эту пятницу ожидается оттепель, но ненадолго

Морозная погода ожидается до четверга

МЧС предупреждает, что в Пермском крае ожидается аномально морозная погода. По прогнозам синоптиков, холода продлятся с 11 по 14 января. После этого наступит короткая оттепель. Подробнее о прогнозе погоды рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

Как рассказал 59.RU специалист ГИС-центра ПГНИУ, кандидат географических наук Андрей Шихов, похолодание в Прикамье продлится до четверга включительно. Сегодня, 12 января, температура воздуха по краю днем ожидается -20... -25 °С. В среду, 13 января, днем будет -22... -27 °С, на севере края будет до -33 °С.

— Пока морозы не аномальные, просто из-за ветра температура ощущается существенно ниже фактической, — рассказал эксперт. — Уже с завтрашнего дня ветра не будет и погода будет комфортнее, чем сегодня. Далее в пятницу ожидается потепление с вероятностью сильного снегопада.

По словам Андрея Шихова, потепление будет кратковременным. В пятницу температура воздуха ожидается до -10... -15 °С, по югу региона, возможно, температура ожидается даже выше: -10 °С.

Уже через два дня вновь ожидается существенное похолодание, оно начнется в ночь на воскресенье, 17 января. По предварительным прогнозам, температура упадет до -25 градусов.

— Существует вероятность сильных морозов на следующей неделе, но это пока под вопросом, — добавил собеседник. — Основной вопрос — дойдет ли до нас очень холодная воздушная масса из Восточной Арктики. Если дойдет, то 20 января будут морозы ниже -30 градусов по всему краю.

Ранее мы писали, что 2020 год оказался самым теплым за всю историю наблюдений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем