Зима

Возможны метели. МЧС предупредило жителей Прикамья об ухудшении погоды

Также возможны сильные снегопады

В ближайшие дни в Прикамье могут пройти метели

МЧС Прикамья предупреждает жителей региона об ухудшении погоды. По данным ведомства, 15–16 января в Пермском крае могут начаться сильные снегопады и метели.

— В период с 15 по 16 января в регионе установится облачная погода, ночью возможны прояснения, местами пройдут сильный снег, метель, — сообщили в МЧС. — Ветер будет дуть с востока со скоростью 6–11 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -15... -10 °С, при прояснениях столбики термометров могут опуститься до -20 °С. Днем будет -10... -5 °С, на севере местами температура может опуститься до -15 °С.

Во время метелей жителям края рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и поставить их в гаражи или припарковать вдали от деревьев. Также спасатели советуют обходить стороной шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, деревья, мосты, эстакады, трубопроводы, рекламные конструкции и так далее. Если необходимо выйти на улицу, стоит одеться по погоде. Также, по мнению МЧС, будет полезно подготовиться к возможному отключению электричества и научить правилам поведения при метели детей.

Обо всех происшествиях можно сообщить по номеру 112 или (342) 258-40-02.

Ранее синоптики рассказали о погоде в Перми и крае на выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем