Начавшаяся в понедельник сильная оттепель продлится до следующей недели. Затем в регион вновь вернутся морозы. Подробнее о погоде на предстоящие дни рассказал 59.RU инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.
— В ближайшие два дня теплее будет на севере края, а на юге и в Перми прохладнее (-4... -9 °C), — сообщил синоптик. — В пятницу в Перми снова может потеплеть до -2... -3 °C днем.
По словам Андрея Шихова, также очень теплыми могут быть выходные и начало следующей недели. В этот период не исключено кратковременное повышение температуры до 0 градусов.
В середине следующей недели, 3–4 февраля, в Прикамье ожидается похолодание.
— По предварительным прогнозам, может быть заток холодного воздуха в тылу циклона, — сообщил Андрей Шихов. — Ориентировочно температура может понизиться до -15... -20 °C.
Ранее мы рассказывали о погоде на всю неделю.