Зима Мороз и солнце: синоптики рассказали о погоде на неделю в Прикамье

Мороз и солнце: синоптики рассказали о погоде на неделю в Прикамье

Снегопады будут, но не такие значительные

Небо прояснится к середине недели

В Пермском крае всю неделю с 15 февраля будет морозная погода. Столбик термометра опять опустится до -30 °С. В среднем за неделю отклонение температуры от климатической нормы составит -6… -9 °С. Холоднее всего будет в конце рабочей недели.

Снег продолжит идти всю неделю, но не так интенсивно, как в минувшие выходные. В понедельник дневная температура будет составлять -12… -15 °С. Ветер западный с порывами до 12 метров в секунду. Небольшой снег.

Во вторник похолодание продолжится. Температура днем составит -18… -23 °С. При этом снегопад и ветер уменьшатся. В среду небо прояснится и выглянет солнце. Ветер сменит направление на южное.

— По предварительным данным, в четверг в большинстве районов края ожидаются устойчивые прояснения и ослабление ветра, из-за чего ночь станет самой холодной на неделе, — сообщают синоптики. — В ночные часы преобладающая температура составит -27… -32 °С. В пятницу ожидаются небольшой снег, увеличение облачности и ослабление морозов в ночные часы.

Этот февраль отличается резкими перепадами температуры с амплитудой 30 градусов. Например, на минувшей неделе была самая холодная ночь за последние годы. А начало февраля стало самым теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем