Зима

Сначала потеплеет, а потом резко похолодает. Прогноз погоды в Прикамье на выходные

В субботу пойдет сильный снег

В воскресенье регион может подморозить

В выходные дни в Пермском крае синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. Сначала может быть побит рекорд по потеплению, а потом в регионе начнутся морозы.

В субботу в регионе пройдет теплый фронт с небольшими осадками, во второй половине дня даже потеплеет до +3 °С. Синоптики предполагают, что обновится суточный рекорд 1961 года — +2,5 °С. Правда, на севере потепление будет слабым и недолгим, а в Гайнском районе его не будет вообще.

— Ожидается сильный снегопад — за 6–8 часов может выпасть 20–25% месячной нормы осадков (до 15 мм). Снегопады такой интенсивности вообще нехарактерны для календарной зимы и случаются обычно весной или осенью. Зона наиболее сильных осадков охватит часть Коми-Пермяцкого округа, а также Березники, Соликамск, Чердынь и Красновишерск, — предупреждают в ГИС-центре ПГНИУ.

В Перми много снега не будет — только дождь, переходящий в мокрый снег.

Утром в воскресенье на большей части края температура воздуха ожидается в пределах -1… -5 °С, на дорогах гололедица. Днем начнет поступать арктическая воздушная масса — сначала резко похолодает на северо-западе, потом в центральных районах. В Перми похолодает ближе к вечеру, ожидается температура до -12… -14 °С, на северо-западе края до -20 °С. Температура упадет резко, будет падать примерно на 2–3 градуса в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем