Зима Семья из Лысьвы из-за снегопада отвезла ребенка в детский сад на упряжке самоедов. Видео

Семья из Лысьвы из-за снегопада отвезла ребенка в детский сад на упряжке самоедов. Видео

Эти собаки любят детей и с радостью с ними общаются

Эти четверо красавцев отвезли ребенка в садик

На Пермский край обрушились серьезные снегопады. Жители Лысьвы, заводчики самоедов, решили, что в снежный понедельник лучше добираться до детского сада на собаках. И свое небольшое путешествие записали на видео.

— Сегодня на упряжке, по таким сугробам как мы тут проедем. А северная собака пройдет! — говорит голос за кадром на видеозаписи.

Видео на своей странице опубликовала Ксения Шеромова. Она рассказала 59.RU, что ее семья занимается разведением северных ездовых собак — самоедов. Оформлена официальная организация, псы получают чемпионские титулы на выставках.


— В Лысьве и Чусовом мы катаем детей на упряжке самоедских собак в парках, — рассказала Ксения. — Собаки ориентированы на человека, очень любят детей, с радостью с детками общаются. К нам приводят и самых маленьких малышей за позитивным общением. Вчера выпало большое количество снега, и мы не раздумывая снарядили упряжку. Наши дети всегда рады такому повороту. А в садик на собаках — это залог хорошего настроения на весь день.

Кстати, собак из видео зовут Лаура, Тайлер, Владыка Севера и Няша, им от двух до пяти лет.

О том, как в Перми и крае справлялись со снегопадами, мы рассказывали в онлайн-трансляции, а еще публиковали большой фоторепортаж о том, как вчера в Перми были убраны (или нет) улицы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем