Зима Пермские синоптики рассказали, как погода будет меняться до конца праздничной недели

Пермские синоптики рассказали, как погода будет меняться до конца праздничной недели

Отметку выше -15 °С мы увидим в пятницу. Но это ненадолго

Фото с запахом мороза

Пермяки, замерзли? А синоптики говорят, что за окном еще даже не пик похолодания. В ближайшие двое суток наш регион попадет в центральную часть высотного холодного циклона. Готовимся.

По данным синоптиков научного проекта «Метеоролог и я», адвекция тепла (перемещение воздуха в горизонтальном направлении вместе с его свойствами) полностью прекратится 5–6 января.

Сегодня, 5 января, днем ждем погоду от -17 до -23 градусов, на севере и востоке к вечеру будет и вовсе -27. Будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег.

В ночь на 6 января на большинстве территорий ожидается -18… -23 °С, по северу — -23… -28 °С, на всей территории при прояснениях — до -30 °С. Днем воздух прогреется до -11… -16 градусов, на севере будет -15… -20. В этот день выпадет небольшой снег, по югу — умеренный, а на севере осадков не ожидается.

— После 6 января погоду в Пермском крае начнет формировать тыл циклона, уходящего на восток. В субботу в южной половине региона продолжится выпадение снега слабой и умеренной интенсивности, а после незначительного потепления, которое произойдет в пятницу в южной половине региона, начнется масштабное арктическое вторжение, — предупредили пермские синоптики.

Вечером в субботу, 7 января, температура воздуха в большинстве районов опустится до -23… -28 °С. На севере уже днем ожидается -21… -26 °С.

В ночь на 8 января по всему краю будет -30 °С (при условии ясного неба). Где-то температура опустится и до -36 °С. Днем незначительное потепление до -22… -27 градусов. Без осадков.

Синоптики уточняют: прогноз на выходные предварительный, так как до конца неизвестна обстановка по облачности, от которой зависит температура воздуха.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем