Зима Почти без снега: синоптики рассказали, какая погода будет в Прикамье на неделе

Почти без снега: синоптики рассказали, какая погода будет в Прикамье на неделе

Днем температура не будет опускаться ниже -14 °С

Сильные морозы наконец отступили

Синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я» опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю. В целом температура будет около -10… -15 °С, в большинстве районов снегопада не предвидится.

— Условия погоды в течение рабочей недели существенно меняться не будут, — рассказывают синоптики. — Пожалуй, единственное, что может немного испортить ситуацию, — это наличие ветра 3–8 метров в секунду, поэтому ощущаемая температура воздуха при ветре окажется ниже на 3–5 градусов.

В понедельник, 16 января, по северу пройдет небольшой снег, а по северо-востоку умеренный. Дневная температура составит -9… -14 °С. Погода будет малооблачной, по северу ожидается переменная облачность. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.

Во вторник, 17 января, будет малооблачная погода без осадков. Ночью похолодает до -15… -20 °С, днем будет -8… -13 °С. Ветер южный 3–8 метров в секунду.

В среду, 18 января, местами пройдет небольшой снег, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью температура опустится до -14… -19 °С, днем будет немного теплее: -8… -13 °С. Ожидается южный ветер со скоростью 2–7 метров в секунду.

В ночь на четверг, 19 января, похолодает до -13… -18 °С, днем температура воздуха поднимется до -8… -13 °С. Ожидается переменная облачность, будет преимущественно без снегопадов. Ветер южный 2–7 метров в секунду.

В пятницу, 20 января, немного потеплеет: ночью температура составит -10… -15 °С, а днем -4… -9 °С. По северу пройдет небольшой снег, ожидается переменная облачность. Ветер южный, юго-западный 4–9 метров в секунду.

По предварительным прогнозам, в выходные пройдет небольшой снег, а облачность станет плотнее. Днем температура воздуха составит -3…. -8 °С, и при плотной облачности ночная температура будет такой же.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ объяснили, что значит «ощущаемая» температура и почему, несмотря на потепление, можно чувствовать мороз.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем