Зима Неожиданный прогноз на неделю: в Прикамье потеплеет до +3 °С, пройдут мокрый снег и дожди

Неожиданный прогноз на неделю: в Прикамье потеплеет до +3 °С, пройдут мокрый снег и дожди

Изменение в погоде синоптики объяснили поступлением теплого воздуха с Атлантики, Черного моря и Кавказа

В Перми и крае неожиданно потеплеет

Синоптики опубликовали прогноз погоды на эту неделю. Произойдет резкое потепление до +3 °С и пройдут дожди.

По данным синоптиков научно-популярного сайта «Метеоролог и я», на неделе с 18 по 22 декабря в Прикамье ожидается резкое потепление и много осадков. Метеорологи объясняют изменение в погоде поступлением теплых и влажных воздушных масс с Атлантики, а к концу недели — с Черного моря и Кавказа.

При этом количество осадков в виде мокрого снега и дождей увеличится и будет больше нормы. Синоптики также предупреждают, что во второй половине недели вероятно налипание мокрого снега и льда на деревьях, проводах и так далее, поэтому пешеходам и водителям нужно быть внимательными и осторожными.

Понедельник, 18 декабря

Первый день недели будет облачным, выпадет небольшой снег, местами умеренный. Температура воздуха ночью — -16… -11 °С, днем — -12… -7 °С. Ветер южный 5–10 метров в секунду.

Вторник, 19 декабря

Синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшой снег. Температура воздуха ночью ожидается -9… -4 °С, днем — -7… -2 °С. Ветер юго-западный 2–7 метров в секунду.

Среда, 20 декабря

Будет облачно, ожидается снегопад, по югу местами умеренный мокрый снег, в отдельных районах налипание мокрого снега, местами метель. Температура воздуха ночью — -9… -4 °С, днем — -3… +2 °С. Ветер южный, юго-западный 6–11 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду.

Четверг, 21 декабря

Облачная погода, по северу умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, на остальной территории небольшие осадки — мокрый снег и дождь. Местами налипание мокрого снега, в отдельных районах — налипание снега и льда на поверхностях сооружениях, деревьях и проводах. Температура воздуха ночью — -5… 0 °С, днем — -2… +3 °С. Ветер южный, юго-западный 4–9 метров в секунду, в южных районах с порывами до 17 метров в секунду.

Пятница, 22 декабря

Облачно, небольшой снег, местами умеренный снег, по югу небольшие осадки (мокрый снег, дождь), местами налипание мокрого снега и льда. Температура воздуха в течение суток — -3… +2 °С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду.

Предварительно, в выходные циклоническая активность уменьшится, а вместе с ней ослабнут и осадки, поэтому небольшой снег будет идти только местами. Температура ночью ожидается -7… -2 °С, днем — -5… 0 °С.

18 и 22 декабря у пермяков есть шанс вновь увидеть северное сияние. Это возможно в условиях чистого безоблачного неба.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем