Зима Морозно и без снегопадов: рассказываем о погоде на выходные

Морозно и без снегопадов: рассказываем о погоде на выходные

В Перми ночная температура составит –17...–19°С, а на востоке края может опуститься до –24°.

В выходные в Перми будет морозно, но прогулкам это не помешает

Конец недели в Пермском крае будет довольно холодным, но до экстремальных значений температура не дойдет — останется комфортной для непродолжительных прогулок по зимнему городу и катания с горок.

— Предварительно, вторая половина следующей недели будет малооблачной и морозной с температурным фоном –15…–22°C, — сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ 13 января, и эти прогнозы имеют все шансы сбыться.

По данным Meteoinfo, в пятницу, субботу и воскресенье в Перми будет переменная облачность, осадки маловероятны. Днем 19 января — до –15°С. В субботу 20 января чуть похолодает, возможно –16°C. В воскресенье — около –14°C. Ночью все три дня будет –17...–19°C.

Холоднее всего будет в Горнозаводске и Губахе. Ночью температура там может упасть до –24°C. Днем будет –15...–20°C. В Чернушке ночью до –23°C, днем воздух прогреется до –10...–14°C. В Березниках все три дня в светлое время суток на термометре будет –14...–16°C, ночью — до –19°C. В Верещагино цифры будут похожи. Возможно, в этом городе будет даже чуть холоднее — до –20°C.

Напомним, в ночь с 18 на 19 января пермяки отметили Крещение Господне. Несмотря на холод, многие решили окунуться в купели. Подробнее об этом в нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем