Зима Вторжение арктического воздуха: в выходные в Прикамье похолодает до -25 °С

Вторжение арктического воздуха: в выходные в Прикамье похолодает до -25 °С

Синоптики предупреждают, что это будет первое за зиму существенное похолодание

На севере края температура может опуститься даже до -35

Сегодня в Перми ожидается незначительное снижение температуры. А вот по-настоящему сильно похолодает в выходные. Синоптики обещают температуру около -25 °С.

В пятницу, 21 декабря, днём станет немного холоднее, температура в Перми опустится до -14... -19 °С, на юге края похолодает до -20 °С.

— Наиболее существенные изменения в характере погоды ожидаются в конце недели, — сообщили специалисты ГИС-центра ПГНИУ. — С Новой Земли на север Западной Сибири переместится ныряющий циклон, в тылу которого ожидается вторжение воздушной массы из Центральной Арктики. Вероятно формирование и быстрое усиление арктического антициклона, который может смещаться вдоль Урала с севера на юг.

Из-за арктического циклона в Пермском крае в выходные ожидается значительное похолодание. Днём в Перми температура может достичь -14… -19 °С, а ночью с субботы на воскресенье на севере Прикамья столбик термометра опустится ниже -23 °С.

Это первое за зиму существенное похолодание. Однако оно может не подтвердиться, сообщают синоптики.

Ранее мы рассказывали о прогнозе погоды на весь декабрь.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем